российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске борются с коммунальным ЧП своими силами (ФОТО) Жителям пообещали дать воду сегодня, очевидцы сомневаются

В Алапаевске не планируют привлекать специалистов Екатеринбургского водоканала для устранения масштабной коммунальной аварии, оставившей накануне 12 тысяч жителей без воды. В местной городской администрации заявляют, что ремонтные работы по замене трубопровода уже подходят к концу – сегодня подача воды должна быть восстановлена.

Напомним, вчера в Алапаевске произошла коммунальная авария, из-за чего в районе перекрестка улиц III Интернационала – Лесников отключили холодное водоснабжение на центральной магистрали диаметром 300 мм. В результате без холодной воды остались 200 жилых домов. Также воды нет в 4 школах, 10 детских садах (1294 ребенка), в роддоме, детском соматическом отделении ЦГБ, детском и взрослом инфекционных отделениях ЦГБ, детском и взрослом противотуберкулезных отделениях. Изначально последствия аварии обещали устранить к 8 часам вечера 18 февраля. Но по факту жители Алапаевска уже сутки сидят без воды.

На официальном сайте городской администрации указан график подвоза воды для населения. Кроме того, сообщается, что, по предварительным данным, ремонтные работы должны быть завершены к 13:00-14:00. «Аварию устраняют работники Водоканала Алапаевска, никаких дополнительных сил привлекать не планируется. Это рядовая ситуация – лопнувшая труба. Сегодня все работы будут завершены», – заявили «Новому Региону» в администрации города, правда, уточнять время подачи воды в жилые дома не стали. В местном Водоканале подтвердили, что сейчас все руководство предприятия находится на участке замены трубы.

Между тем, ситуацию в Алапаевске активно отслеживает депутат Свердловского заксобрания Андрей Альшевских. «Очевидцы говорят, что работ непочатый край. Дорогу перекрыли. Раскопали немного. Но, похоже, основную работу не начинали, так как труб не видно. Откачивают воду из ямы, одновременно пилят ветки на деревьях. Прокладывают или убирают кабель. Видимо, будут дальше копать. Рабочие жгут костер, греются», – прокомментировал парламентарий в социальных сетях, и выложил несколько фотографий с места аварии.

Отметим, что в Сухом Логу во время ликвидации коммунального ЧП участвовали специалисты Екатеринбургского МУП «Водоканал». За десять дней в условиях сильного мороза работники проложили два новых трубопровода, общая протяженность которых составила 1032 метра.

Ссылки по теме:

12 тысяч жителей Алапаевска по-прежнему сидят без воды >>>

Сухой Лог дубль два: 12 тысяч жителей Алапаевска остались без воды >>>

Кафе и рестораны Сухого Лога подсчитывают ущерб от водной блокады / С сегодняшнего дня вода идет круглосуточно >>>

«Помылся под душем – фантастика!» – жителям Сухого Лога дали воду >>>

Фото Андрея Альшевских

Дорога на месте прорыва трубы перекрыта

Работы ведутся со вчерашнего дня

Алапаевский водоканал чинит трубы своими силами

Очевидцы не верят, что последствия аварии будут устранены в срок – работ непочатый край

Екатеринбург, Алапаевск, Ангелина Сергеева

Екатеринбург, Алапаевск. Другие новости 19.02.14

Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. / На Среднем Урале растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, школы и детсады закрывают на карантин. / «Новый Регион» нашел в бывшей войсковой части под Екатеринбургом салатный цех (ВИДЕО). Его работники угрожали журналистам физической расправой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках