российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заключенные, сбежавшие из челябинского СИЗО №3 получили новые сроки

В Челябинске суд приговорил заключенных, сбежавших из следственного изолятора, к новым срокам лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда, вынесен приговор в отношении двух осужденных за преступления мужчин, сбежавших из мест лишения свободы (часть 2 статьи 313 УК РФ).

Напомним, побег произошел в ночь с 14 на 15 сентября 2012 года. Осужденные находились в следственном изоляторе №3 Челябинска. Один из них был приговорен к 5 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. Другой получил срок – 4 года 2 месяца – за кражу и причинение легкого вреда здоровью человека.

Оба работали в СИЗО сантехниками. Воспользовавшись временным отсутствием сотрудника дежурной службы, узники вскрыли дверь производственной мастерской, из которой достали 8-метровую трубу и перекинули ее с крыши здания мастерских на основное и маскировочное ограждение учреждения. По этой конструкции осужденные покинули территорию изолятора.

В судебном заседании один из беглецов не признал свою вину в совершении побега. Второй признался частично, пояснив, что совершил побег один. Суд признал обоих виновными и приговорил одного из заключенных к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима, второго – к 5 годам в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд.

Ссылка по тем:

Южноуральский прокурор потребовал привлечь к ответственности сотрудников СИЗО, виновных в побеге осужденных >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.01.13

Не дадим им «снимать сливки»!. Реакция европейских держав на заявление Дэвида Кэмерона. / В соцсетях появились аккаунты группы Дятлова. / Госдума разрешила назначать губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках