российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске госпитализированы двое участников голодовки Городские власти пообещали голодающим посильную помощь

Магнитогорск, Челябинская область, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске ухудшается состояние участников голодовки, пострадавших от действий квартирных мошенников: двое госпитализированы, еще двое отказались ехать в больницу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже 10 дней продолжается голодовка 20 горожан, добивающихся независимого расследования уголовных дел по фактам квартирных мошенничеств и отмены несправедливых судебных решений. Одна из участниц акции протеста Галина Степанова сообщила, что сегодня врачи скорой помощи увезли в больницу двух человек, страдающих гипертонией. Еще двое голодающих отказались от госпитализации и продолжают участвовать в акции протеста. Здоровье остальных протестующих тоже ухудшаться.

Сегодня в доме Степановой, где проводится голодовка, побывали представители магнитогорских властей: председатель Совета депутатов Александр Морозов и заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Виктор Нижегородцев.

Представители власти выслушали проблемы голодающих, в том числе пожаловавшихся на бездействие городской прокуратуры, и пообещали провести переговоры с надзорным ведомством. Однако сами голодающие понимают, что на ход расследования дел ни местные, ни региональные власти повлиять не могут.

Участники акции протеста планируют привлечь к своей проблеме внимание российской общественности, для этого они с помощью члена южноуральской Общественной палаты намерены передать письмо члену Общественной палаты России известному адвокату Анатолию Кучерене. 31 января в Москве Кучерена проводит экстренное заседание комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой правоохранительных органов.

Ссылка по теме:

Участники голодовки в Магнитогорске намерены обратиться в зарубежные СМИ

В Магнитке их игнорируют и чиновники, и журналисты >>>

Магнитогорцы, пострадавшие от черных риелторов, будут голодать до последнего

«Нас все равно придут и убьют» >>>

Число голодающих в Магнитогорске увеличилось до 20 человек

Чиновники голодовку пока не замечают >>>

В Магнитогорске жертвы черных риелторов объявили голодовку

Протестующие требуют независимого расследования уголовных дел и отмены несправедливых судебных решений >>>

Челябинск. Другие новости 30.01.13

Верховный суд не смог принять решение о полетах боевых самолетов над Челябинском. Вынесение вердикта отложено на неопределенный срок. / В Красноармейском районе браконьеры отстрелили 5 косуль и 2 кабанов. / На Южном Урале задержаны наркоторговцы во главе с колдуньей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках