российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская полиция: Фанаты «Трактора» ругались матом

Управление МВД России по Челябинску, наконец, прокомментировало задержание болельщиков хоккейной команды «Трактор»

Как уже сообщал NDNews.ru, 18 февраля во время домашнего матча «Трактора» с «Ак Барсом» полиция начала массово задерживать фанатов челябинского хоккейного клуба.

Сами болельщики в соцсетях сообщили о том, что сотрудники правоохранительных органов увели с трибуны сначала одного из заводящих сектора, а затем и остальных фанатов со словами «Слишком громко кричите».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Официальную версию произошедшего пресс-служба управления МВД России по Челябинской области представила только сегодня вечером. По данным стражей порядка, во время игры часть болельщиков выкрикивала нецензурные реплики.

«После проведения матча сотрудниками полиции Челябинска с данными лицами проведена профилактическая беседа о недопущении подобного поведения. На зачинщика данных действий составлен административный протокол по ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Он влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 10 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

По данным полиции, всего с начала 2015 года на выражающихся нецензурно болельщиков было составлено 8 административных протоколов. Санкция данной статьи кроме штрафа предусматривает также запрет на посещение официальных спортивных мероприятий от 6 месяцев до 3 лет.

Ссылка по теме:

«И незачем так орать»: фанатов «Трактора» на матче с «Ак Барсом» наказали за то, что они болели >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.02.15

Гибриды покоряют рынок мобильных устройств Урала. / В Варшаве тысячи фермеров вышли на демонстрацию: требуют компенсации за санкции России и нападения кабанов. / Южноуральским льготникам пересчитают субсидии на оплату капремонта домов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках