российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отказал Горэкоцентру в переоформлении лицензии на размещение отходов на челябинской свалке

Отходы на городской свалке Челябинска продолжают размещать незаконно.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры,

Арбитражный суд Челябинской области признал законным отказ Росприроднадзора в переоформлении лицензии МУП «Городской экологический центр» на размещение отходов.

Первоначально, 27 февраля 2014 года, Арбитражный суд по заявлению Горэкоцентра признал данный приказ федерального ведомства недействительны, поскольку муниципальное предприятие для переоформления лицензии представило полный пакет документов, в том числе договор аренды земельного участка под городскую свалку, а также заключение Роспотребнадзора о соответствии городского полигона ТБО действующим санитарным нормам и правилам.

Однако впоследствии Арбитражный суд признал договор аренды и заключение Роспотребнадзора недействительными.

Это обстоятельство послужило основанием для обращения прокуратуры в суд с заявлением о пересмотре дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд согласился с позицией надзорного ведомства, отменил первоначальное решение по делу, признал отказ в переоформлении лицензии законным.

Отметим, вопрос о строительстве нового полигона по переработке и хранению отходов для миллионного мегаполиса до сих пор не решен. Площадка в Красноармейском районе, выбранная челябинскими властями, до сих пор не прошла государственную экологическую экспертизу. Кроме того, жители и власти Копейска активно выступают против размещения отходов на данном участке, вплотную прилегающем к территории городских поселков.

Ссылки по теме:

Челябинская агломерация буксует: жители и власти Копейска выступают против межмуниципального полигона ТБО рядом с городом >>>

Суд в третий раз признал незаконным договор аренды земли под челябинской свалкой >>>

В Челябинске Горэкоцентр могут лишить лицензии на размещение отходов на городской свалке >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.04.15

В Уральском таможенном управлении выбрали самую нюхастую служебную собаку (ФОТО). / Челябинцам запретили гулять в лесу. В городе введен особый противопожарный режим. / Депутат итальянского парламента Карло Сибилиа: суверенитет Италии в опасности. Эксклюзивное интервью для Нового Дня – Италия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках