российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в многоквартирном доме, забытом мэрией, рухнул потолок

ЧП в Металлургическом районе Челябинска: в жилом доме, который мэрия обещала признать ветхо-аварийным, рухнул потолок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло 28 августа около 20 часов в доме барачного типа по улице Сталеваров. В одной из квартир куски штукатурки и части конструкции крыши обрушились на телевизор, компьютерный стол и диван, на котором обычно спит хозяйка квартиры. Обломки потолка усеяли часть комнаты. Оставшийся потолок провис, и хозяева жилища опасаются, что он тоже может обвалиться.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Жильцы дома, состоящего из 22 квартир, рассказывают, что за последние два года это уже третье обрушение. Первый обвал произошел в 2013 году – в одной из квартир обрушились межквартирные перекрытия. В течение пяти лет жители опасного дома обивают пороги чиновников, но по их словам, дом до сих пор не признан ветхо-аварийным, хотя после ЧП двухлетней давности власти и обещали решить вопрос о расселении.

По рассказам жильцов, администрация города заверяла их, что до конца июля соберет межведомственную комиссию, которая признает, наконец, дом аварийным. Но вопрос таки и повис в воздухе. Между тем, жители дома не исключают повторения ЧП: после продолжительных дождей ветхая кровля промокла и грозит обвалится в любую минуту.

Ссылка по теме:

Коммунальный триллер: в Челябинске не признают ветхо-аварийным дом, в котором рушатся стены, проваливаются полы, а вода льет изо всех щелей (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.08.15

29 и 30 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Месть Панова: «Трактор» потерпел поражение во втором матче сезона. / Осенние амуры Гороскоп NDNews.ru на сентябрь 2015. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках