российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасцы обезумели: репетируют приземление вертолета и хотят выложить телами «Путин – спаси нас» (ВИДЕО)

Жители Миасса ждут – не дождутся приезда главы государства в надежде, что Путин всех спасет.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», рабочий визит российского президента в Челябинскую область запланирован на 5 декабря.

Известно, что Владимир Путин побывает на Челябинском трубопрокатном заводе, где вместе с руководителем госкорпорации «Роснано» Анатолием Чубайсом запустит новое предприятие.

Кроме того, планируется, что вместе с министром обороны Сергеем Шойгу глава государства посетит государственный ракетный центр имени Макеева в Миассе.

Несмотря на информацию о том, что Путин собирается передвигаться по Южному Уралу исключительно по воздуху, муниципальные власти старательно приводят города в порядок: чистят дороги, вывозят мусор, копившийся месяцами, и «вкручивают лампочки».

А в Миассе даже состоялась репетиция приземления «вертолета президента». По словам горожан, днем 1 декабря на стадион «Северный» приехала пожарная машина и снегоуборочная техника. Через час на расчищенную площадку опустился вертолет, а через некоторое время кортеж из нескольких автобусов и черных легковых автомобилей выехал со стадиона и отправился в сторону северного выезда из города.

А «репетиционный» вертолет покинул стадион «Северный».

Как стало известно из неофициальных источников, 5 декабря на стадион опустятся сразу три вертолета с лицами, сопровождающими президента, а сам он, скорее всего, приземлится прямо на территории ГРЦ имени Макеева, сообщает «Миасский рабочий».

Пока городские власти развлекаются театральными постановками и образцово-показательной зачисткой города, часть жителей Миасса в ожидании Самого пребывает в состоянии эйфории и едва ли не религиозного экстаза.

Горожане решили во что бы то ни стало воспользоваться визитом Путина, чтобы выразить ему безоговорочную поддержку и заодно молить о спасении.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В сообществе «Свободный Миасс» вчера было организовано голосование по вопросу «Нужна ли Миассу поддержка Президента РФ В.В. Путина?».

«Давайте подумаем все вместе, как можно выразить нашу поддержку Президенту РФ, показать Владимиру Владимировичу город Миасс, озвучить наши проблемы и получить от него помощь, поддержку и защиту. Ведь все может измениться! И тогда молодежь не будет мечтать после школы уехать из нашего города подальше, взрослые люди будут жить и работать в современном, комфортном развивающемся городе…Мы верим, что не все так плохо в России, как нам пытаются внушить местные чиновники! Миасс достоин лучшего!», – призвали всех авторы голосования. В результате более 1,5 тысяч человек ответили на поставленный вопрос «да», 136 – «нет».

Миасцы, верящие в Путина-спасителя, предлагают встать вдоль дорог, по которым, возможно, поедет президентский кортеж с плакатами «В городе полный беспредел». А на поляне рядом с ГРЦ имени Макеева выложить автомобилями и телами жителей лозунги «Путин – спаси нас», «Путин – наш Президент!», «ВВП – помогите нам!» или на крайний случай слово «SOS».

«Он подлетит на вертолете и увидит сверху», – уверены миасцы, вероятно, в глубине душе рассчитывая еще и на «500 эскимо».

Другие предлагают не изголяться: «Лучше встретиться с ним и рассказать всю правду, как здесь все».

Впрочем, в общем потоке славословий и безосновательных надежд часть жителей Миасса сохраняет здравомыслие, иронизируя над наивными земляками. «Как, интересно, можно привлечь внимание к проблемам, выложив на поляне «Путин – наш президент»? Это если только лечь на поляне у ГРЦ голыми и босыми и замерзнуть там к хренам», – пишет участница сообщества.

Однако распалившиеся горожане сегодня даже подали в городскую администрацию уведомление о проведении митинга 5 декабря возле северной проходной ГРЦ. Заявлено участие 500 человек. Предполагаемые лозунги: «ВВП – вы лучший!», «Путин – гарант Конституции и защитник граждан России», «Уважаемый Владимир Владимирович, мы в Вас верим!» и еще с десяток подобных заявлений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.12.16

Челябинцев негде хоронить – придется искать место у соседей. / В Копейске тренер по мотокроссу объявил голодовку. / В Челябинске снова позеленеет водопроводная вода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках