российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Патриарх Кирилл выступил в екатеринбургском ДИВСе На встречу с патриархом собралось несколько тысяч человек

Продолжается уральский вояж патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как передает корреспондент «Нового Региона», во второй половине сегодняшнего дня предстоятель провел встречу с общественностью в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Она продолжалась чуть более часа и проходила в формате монолога – лишь ближе к ее концу Кирилл ответил на несколько вопросов из зала.

На встречу с патриархом в Екатеринбурге собралось несколько тысяч человек. Желающих было настолько много, что в итоге в здание ДИВСа не попали члены некоторых официальных делегаций и даже некоторые аккредитованные журналисты. Впрочем, в этом не было ничего страшного – мероприятие транслировалось на большом мультимедийном экране, установленном поблизости.

В своем выступлении Кирилл указал на высокий промышленный потенциал Среднего Урала, которого удалось достичь благодаря труду и интеллекту его жителей. Рассуждая о материальных ценностях, патриарх признал их бесспорную важность, однако указал на бесполезность в конце жизни – они никому не нужны, «разве что какому-нибудь чудаку для музея». Также Кирилл ответил на несколько вопросов из зала. В основном они касались его отношения к школьному курсу основ религиозных культур и светской этики, а также впечатлений, которые на него произвел Екатеринбург.

Ссылка по теме:

Глава РПЦ на Урале посетил монастырь на месте уничтожения останков царской семьи (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.04.10

Вулкан внес коррективы в планы людей и глав государств. Но Путин всё же прибыл в Мурманск. / Глава РПЦ на Урале посетил монастырь на месте уничтожения останков царской семьи (ФОТО). И сравнил Ганину яму с разрушенным Иерусалимом. / Облако вулканического пепла достигло Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках