российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни людей ныряют сегодня в ледяные проруби – даже негры (ФОТО)

Жители и гости Среднего Урала продолжают съезжаться на близлежащие водоемы для того, чтобы 3 раза окунуться с головой в освященные купели. Так, только сейчас на Шарташе сотни граждан стоят в очереди к 5 организованным прорубям.

В общей сложности МЧС области согласовало организацию 82 купелей на свердловских водоемах. В Екатеринбурге самые массовые купания проходят на озере Шарташ. К сегодняшнему дню там подготовили целых 5 купелей: 3 открытых и 2 (мужская и женская) закрытых с раздевалкой – они расположены в небольшой палатке и предназначены для наиболее теплолюбивых и стеснительных граждан (вход туда, как и во все другие места, бесплатный).

Перед началом погружений прошел Крестный ход, все проруби были освящены. После чего началось собственно купание: смелые, перекрестившись, окунались 3 раза с головой, другие просто немного смачивали ноги и руки. После холодных ванн люди заметно оживлялись – они очень быстро переодевались и бежали к полевой кухне, где бесплатно раздавали гречневую кашу с тушенкой, хлеб и сладкий чай. Особо замерзшие имели возможность посетить «полевые» бани, причем также бесплатно.

Публика на Шарташе сегодня подобралась очень разнообразная, купаться приехали даже афроамериканцы и латиноамериканцы, которые целой толпой, облачившись в фуфайки, шапки-ушанки и валенки шли к проруби, радостно напевая и приплясывая.

Стоит отметить, мероприятие до сих пор усиленно охраняется спасателями, полицейскими и врачами – по 5-7 человек стоят у каждой купели, остальные – по всему периметру водоема.

Крещенье. Екатеринбург. Купание на Шарташе.

Сотни людей приехали на озеро, чтобы окунуться в освященную прорубь

Сотрудники МЧС охраняют каждую «иордань»

Купаются все, даже дети

Негры пока готовятся

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.01.12

Российские автомобилисты требуют отменить доверенность на управление ТС. В ГИБДД поддерживают инициативу. / Екатеринбург решил «прогреметь» в Давосе. Любой посетитель форума будет натыкаться на павильон ЭКСПО-2020. / Очередное «дело о томографах» на Урале: из бюджета похищены миллионы рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках