российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД переходит на усиленный режим – на Урале всплеск ДТП

В Свердловской области сложилась неблагоприятная обстановка по ДТП – с начала года на целых 42% возросло число погибших в ДТП. В этой связи автоинспекция переходит на усиленный режим несения службы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, с начала года произошло уже 1 тысяча 789 ДТП, в которых погибли 287 человек (из них 10 детей) и еще 2 тысячи 342 (из них 205 детей) получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост по всем показателям. Только на 42% возросло число погибших в ДТП.

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой сотрудники ГИБДД, начиная с сегодняшнего дня, переходят на усиленный вариант несения службы. Основное направление работы – выявление грубых нарушений правил дорожного движения: вождение в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления, либо вообще не имеющих права управления. Не останутся без внимания и те водители, которые нарушают скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения и перевозят пассажиров с нарушением ПДД, причем перевозка маленьких пассажиров будет тщательно проверяться – имеется ли детское кресло, пристегнут ли в нем ребенок.

«Усиленный вариант работы вызван именно теми страшными происшествиями на дорогах области, в которых кроме как нарушений ПДД участниками движения не было никаких сопутствующих неудовлетворительных факторов: дорога была сухая, везде имелась разметка, знаки дорожного движения, хорошая видимость», – пояснили в автоинспекции.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вчера, 31 мая 2012 года, трасса из Екатеринбурга в Серов превратилась в «дорогу смерти». За один день на этом направлении произошло сразу три гибельных ДТП. В связи с этим сразу же личный состав полка ДПС поднят по тревоге и усилен режим службы на этом участке.

Ссылки по теме:

На уральской трассе столкнулись две грузовых машины: 1 погибший, трое пострадавших >>>

Трасса смерти: на автодороге «Екатеринбург-Серов» за день произошло третье гибельное ДТП (ФОТО) >>>

На Серовском тракте, где произошла серия смертельных ДТП, полк ДПС поднят по тревоге >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.06.12

Дело водителя спикера Бабушкиной, пойманного на «встречке», отправлено на повторное рассмотрение. / Внезапно поехавшая крыша чуть не убила коммунальщика (ФОТО). / На «Уралмашзаводе» поменяли генерального директора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках