российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создадут государственный центр по реабилитации наркозависимых

Свердловские власти отреагировали на обращение замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева о создании в регионе сети государственных центров по реабилитации наркозависимых. В течение недели правительство подготовит соответствующие предложения – такое поручение губернатор Евгений Куйвашев дал областному премьеру Денису Паслеру.

Как заявил сегодня на встрече с прессой Куйвашев, реабилитация наркозависимых – дело профессионалов. При этом лечение должно осуществляться с применением современных методик и новейшего оборудования. «Мною дано поручение председателю правительства в недельный срок подготовить предложения по созданию самого современного реабилитационного центра. Он будет иметь статус государственного», – говорит Куйвашев.

Как указывают в департаменте информполитики губернатора, борьба с наркоманией и вопросы реабилитации наркозависимых накануне обсуждались в ходе встречи губернатора с заместителем Генпрокурора по УрФО Юрием Пономаревым. Губернатор убежден, что в таком центре должно быть продумано все: самые передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание больных, возможность общения с родственниками.

«Как только мы начнем эту работу, к нам будут обращаться за помощью и из других регионов. Мы это понимаем, и будем учитывать, принимая решение о том, где размещать центр», – сказал Евгений Куйвашев. Он добавил, что положительно относится к работе по борьбе с наркоманией, которую ведут различные общественные организации. «Но мы говорим о более глобальном, серьезном, медицинском подходе в деле реабилитации наркозависимых», – отметил глава региона.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.06.12

В «СКБ-банке» установлен депозитный рекорд в 20 миллиардов рублей. / В торговых центрах Екатеринбурга появятся библиотеки. / Новый скандал по итогам ЕГЭ: выпускникам больше не дают посмотреть «сканы» их экзаменационных работ (СКАНЫ). Школьники считают, что результаты ЕГЭ умышленно занижают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках