российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон начнется для всех вовремя, несмотря на долги», – руководство «Облкоммунэнерго»

Руководство «Облкоммунэнерго» отчиталось о готовности к отопительному сезону. Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции исполняющий обязанности генерального директора унитарного предприятия Дмитрий Буданов, подготовка к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года подходит к концу – сейчас готовность составляет в среднем по территориям 90%.

«Но есть территории, которые вызывают озабоченность. Так, например, в поселке Баранчинский Кушвинского района мы строим системы новых блочно-модульных котельных и по планам на новый отопительный сезон мы должны были уже начать их использовать. Но работа по вводу в эксплуатацию этих котельных до сих пор не завершена, так как подрядчик не обеспечил всех необходимых мер для запуска оборудования. В этой связи, чтобы жители поселка не замерзли зимой, мы приняли решение начать отопительный сезон на старой котельной электромеханического завода. Затем, по мере ввода в эксплуатацию новых котельных, мы будем уменьшать мощность старых и завершим сезон на современном оборудовании», – рассказал Буданов.

Еще один проблемный район, по словам и.о. директора «Облкоммунэнерго» – это Алапаевское МО (поселки Бубчиково, Коптелово и Заря). Сейчас там идет замена тепловых сетей, так как старые уже не подлежат восстановлению. Как рассказал Буданов, подрядчик из-за отсутствия над ним жесткого контроля к началу сезона не успел завершить все работы. Теперь там организованы дополнительные бригады из работников «Облкоммунэнерго», привлечены другие подрядчики. «В конце недели системы будут заполнены водой, а на следующей – тепло поступит в социально-значимые объекты, а потом и остальным потребителям», – пообещал руководитель коммунальной компании.

Еще одна существенная проблема – долги управляющих компаний. Например в Артемовском ГО она составляет порядка 150 миллионов рублей. «Говоря о нашей большой дебиторской задолженности надо понимать, что из этих сумм у нас складываются долги перед газовиками (порядка 160 миллионов рублей). Эта проблема вызывает обеспокоенность не только у нас, но и у властей – правительства Свердловской области, у глав муниципалитетов. Решения этого вопроса пока нет», – пояснил в ходе пресс-конференции Дмитрий Буданов. Но заверил, что отопительный сезон, несмотря на долги, начнется во всех территориях, где работает компания, вовремя.

Ссылки по теме:

Свердловские муниципалитеты готовы к отопительному сезону только на 90% >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.09.12

Налоговые агенты в Свердловской области не доплатили в казну более миллиарда рублей. / На Урале нашли место, в названии которого есть слово «революция» – туда отправились спасатели за пассажирами пропавшего Ан-2 (ФОТО). / Мэрия нарисовала карту парковок – автолюбители заявляют, что лучше было бы их строить в реальности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках