российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальника серовской полиции накажут за пьяный дебош подчиненного

Серовский полицейский, устроивший погром в автосалоне после ссоры с женой, будет уволен из правоохранительных органов, а его начальника накажут за вопиющий просчет в воспитательной работе.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, руководство главка приняло решение привлечь к строгой дисциплинарной ответственности заместителя начальника-начальника следственного отдела ММО МВД России «Серовский» Андрея Гуменного за вопиющий просчет в работе по воспитанию личного состава. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», 15 сентября ночью в дежурную часть полиции Серова поступила информация о том, что неизвестный мужчина разбил стеклянную дверь и проник в здание автосалона, расположенного на улице Братской, 38. В помещении злоумышленник начал наносить повреждения машинам. На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны, который задержал мужчину, находившегося внутри здания автоцентра, в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что дебошир имеет звание капитана юстиции и работает следователем ММО МВД России «Серовский». В ходе разбирательства выяснилось, что накануне вечером он поссорился с женой, и из-за этого учинил погром, нанеся автосалону ущерб порядка 2 миллионов рублей.

Отметим, что по итогам начатой служебной проверки следователь будет уволен из правоохранительных органов. «Он будет с позором изгнан из системы МВД России со всеми вытекающими для него последствиями, – заверил Валерий Горелых. – Все материалы по данному ЧП полиция уже передала в региональный СК, который возбудил по данному факту уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений»)».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.12

Уральцам советуют носить светлую одежду – это уменьшит шансы попасть под колеса автомобиля. / В «Облкоммунэнерго» выбрали самых лучших и профессиональных водителей. / В Екатеринбурге могут появиться шесть новых объектов культурного наследия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках