российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги по старту отопительного сезона подведут на спецсовещании: чиновникам ряда муниципалитетов грозит увольнение

В правительстве Свердловской области пройдет специально совещание по итогам вхождения региона в отопительный сезон. Чиновникам из муниципалитетов, где сроки по включению тепла были сорваны, грозят увольнения.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» глава кабмина Свердловской области Денис Паслер, в ближайшее время в правительстве региона состоится совещание по итогам вхождения в отопительный сезон. «Пока окончательные итоги не подведены, однако губернатор области Евгений Куйвашев сказал, что отдельно по этому вопросу будет проведено совещание, на котором будут подведены эти итоги», – отметил он.

Кроме собственно выявления территорий, где ОЗС начался позже всех, после упомянутого совещания некоторым чиновникам за срывы сроков грозят суровые санкции – вплоть увольнений. «По итогам совещания будут сделаны соответствующие выводы, в том числе – вплоть до лишения постов должностных лиц», – пообещал Паслер.

Напомним, в прошлом году такая практика имела место. Так, в Кушвинском городском округе за срыв отопительного сезона был уволен заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Шипилов, а в Белоярском ГО – директор МУП «Тепловые сети».

Добавим также, что по данным свердловского правительства, хуже всех ситуация с вхождением в отопительный сезон в этом году сложилась в Екатеринбурге. «Впервые в истории он запустился последним, – сообщил Денис Паслер. – Из всех муниципальных образований газ сюда был подан позже всех – и то после подключения к решению вопроса губернатора и правительства Свердловской области».

В региональном минЖКХ также посчитали, что включение тепла в Екатеринбурге задержалось по вине городских властей. «Причина этого явления в огромных долгах города за потребленные энергоресурсы, прежде всего – за газ, а также отсутствие конструктивной позиции администрации в решении данной проблемы», – отметил в начале недели министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Ссылка по теме:

Правительство СО: Екатеринбург последним вступил в отопительный сезон – из-за неконструктивной позиции мэрии >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.12

Екатеринбуржцы возмущены стоимостью реконструкции Центрального стадиона (ФОТО). Болельщики считают, что за 7 млрд. можно построить новую арену. / План по продвижению ЭКСПО в Екатеринбурге пока очень смутный, но точно содержит визиты чиновников за рубеж и приемы иностранных делегаций. / МЧС разбило палатки у видных памятников в Екатеринбурге – спасатели учатся справляться с массовыми ЧП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках