российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за алкоголем свердловские власти закупают в свою здравницу ребрышки к пиву

Свердловское правительство удивило новым тендером. После заказа 1,5 тысяч бутылок спиртного в санаторий, «слуги народа» решили закупить в свой оздоровительный комплекс «ребрышки к пиву» на 207 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сайте государственных закупок появился очередной заказ на покупку продуктов в лечебно-оздоровительный комплекс правительства Свердловской области «Малый Исток». На эти цели чиновники готовы потратить 206 814 тысяч рублей. И речь не идет о диетическом питании, которое могло бы быть оправданным для санатория. В заказе – около 700 килограммов мясных продуктов, среди которых – свежие гуляши свиные и говяжьи, охлажденные вырезки, шейки домашних животных, мясо для борща, язык и даже говяжьи хвосты. Помимо этого, оздоравливаться представители свердловской власти намерены копчеными свиными ребрышками к пиву.

В тексте заказа уточняется, что поставка должна быть осуществлена до 31 декабря 2012 года. По всей видимости, тендер – часть подготовки к празднованию Нового года.

Отметим, что месяц назад на сайте госзакупок появился «алкогольный заказ» правительства, который также предполагалось исполнить до 31 декабря. В лечебно-оздоровительный комплекс правительства Свердловской области «Гранатовая бухта», расположенный в Верхней Сысерти, необходимо было поставить 1,5 тысячи бутылок различных видов спиртного, включая коньяк и виски, за которые из областного бюджета планировалось заплатить 322,6 тыс. рублей.

Ссылка по теме:

Свердловское правительство заказало в свой санаторий алкоголя на треть миллиона/«Hennessy», «White Horse» и водку «Prestige Blek» должны поставить к Новому году >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.10.12

Прокуратура Екатеринбурга заставила мэрию оценивать пригодность жилья. / Работникам органов по делам молодежи на Урале поднимут зарплату. / Сотрудник госпиталя для ветеранов войн получил 9 лет «строгача» за развращение школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки