российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в частном доме в Ревде произошел не из-за газа – МЧС

В Ревде (Свердловская область) специалисты продолжают выяснять причины взрыва в частном жилом доме, в результате которого пострадали восемь человек. По уточненным данным МЧС, инцидент произошел не из-за газа. При этом рядом с местом происшествия выявлен лопнувший шов газопровода.

Напомним, в минувшие выходные на улице Герцена в Ревде горел частный жилой дом, в котором во время возгорания произошло обрушение перекрытий. Огонь также охватил надворные постройки. Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Позже удалось выяснить, что возгоранию предшествовал взрыв. Когда полицейские начали опрос погорельцев, последовал повторный хлопок.

В результате взрыва и последующего пожара пострадали 8 человек, среди которых оказались два сотрудника полиции, два медика «скорой помощи», прибывших к месту вызова в составе оперативной группы, а также ребенок, его мать, отец и бабушка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в настоящее время причины происшествия продолжают устанавливаться. Этим занимаются эксперты испытательной пожарной лаборатории, пожарные дознаватели, работники газовой службы и следователи. Но уже точно известно, что дом, где произошел взрыв, не газифицирован и газовых баллонов в нем не было. Поэтому можно сделать предварительный вывод о том, что взрыв во время пожара произошел не из-за газа.

Вместе с тем, в нескольких десятках метров от места взрыва специалисты обнаружили лопнувший шов газопровода высокого давления. Причина повреждения газопровода пока не ясна.

Представители ОАО «Уральские газовые сети» провели раскопочные работы для проверки газопровода высокого давления. В связи с этим был отключен газ в 8 многоквартирных жилых домах и 130 частных домах. Котельные и социально значимые объекты под отключение газа не попали. «В 14.00 газопровод в Ревде был восстановлен. Сейчас идет подключение потребителей к газоснабжению», – добавляют в МЧС.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 11.03.13

Министров и чиновников Среднего Урала предупреждают о скором «пехтинге». / В Екатеринбурге хотят назвать улицу именем Уго Чавеса. / EXPO-2020: В Бангкоке открылся выставочный центр, предваряющий грандиозные проекты по модернизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках