российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» распрощался с Кубком Надежды, проиграв «Амуру» по буллитам

ХК «Автомобилист» уступил «Амуру» в полуфинальной серии Кубка Надежды, и таким образом, завершил свое выступление в нынешнем сезоне КХЛ.

Несколько минут назад в Хабаровске завершился решающий матч между командами «Автомобилист» и «Амур» в полуфинальной серии. Свердловчане, несмотря на поражение в двух последних встречах, еще имели шансы на выход в финал турнира – для этого надо было одержать победу в сегодняшней игре, а затем в серии штрафных бросков.

С первой задачей «Автомобилист» успешно справился, хотя поначалу матч складывался не в пользу екатеринбуржцев. Стартовая «двацатиминутка» осталась за хозяевами площадки, первую шайбу забросил игрок «Амура» Вячеслав Литовченко. Но затем «шоферы» сумели перехватить инициативу и вырвались вперед благодаря двум голам Никиты Трямкина и Федора Малыхина. Однако, екатеринбуржцев снова подвели удаления в третьем периоде, и на 55 минуте матча защитник «Амура» Топи Яакола сравнял счет – 2:2. В овертайме свердловчане все-таки вырвали победу – решающую шайбу забил Алексей Макеев. Счет в полуфинальном противостоянии стал равным, и финалист турнира определялся снова по буллитам. Увы, на этот раз «Автомобилисту» не повезло – свердловчане не смогли реализовать ни одного броска по воротам Алексея Кузнецова. В составе «Амура» одну шайбу забил Никита Гусев, который и «вытащил» свою команду в финал.

Таким образом, «Автомобилист» закончил свое выступление в сезоне КХЛ. Стоит отметить, что сегодня официально подтвердилась информация о кадровых перестановках в клубе. Главным менеджером команды стал Леонид Вайсфельд, а главным тренером Игорь Емелин. Новое руководство приступит к своим обязанностям 1 мая, когда истечет срок контракта с его прежним местом работы – новокузнецким ХК «Металлург». Что касается нынешнего и.о. тренера Игоря Уланова, то по сообщению департамента информационной политики Свердловской области, он останется работать в тренерском штабе «Автомобилиста». Напомним, назначенная на 13 марта встреча Уланова с болельщиками состоится, информацию об этом «Новому Региону» подтвердил источник в хоккейном клубе.

Ссылки по теме:

ХК «Автомобилист» подписал контракты с Емелиным и Вайсфельдом – кадровая революция все-таки состоялась >>>

В Екатеринбурге обсуждают перестановки в руководстве ХК «Автомобилист» (ВИДЕО) >>>

СМИ: В ХК «Автомобилист» грядет кадровая революция – в ближайшее время сменят все руководство >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.13

Первоуральск завешан листовками «Нет прокурорам и губернатору» (ФОТО). / Жительница Екатеринбурга отсудила у коммунальщиков более 100 тысяч рублей за сломанную ногу. / Свердловчане отдают предпочтение фитнесу, плаванию и конькам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках