российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Автомобилисте» новый директор – тюменский энергетик

Очередные кадровые перестановки в ХК «Автомобилист» – в клубе назначили нового исполнительного директора, который ранее занимал лишь руководящие посты в энергокомпаниях структур предпринимателей Бикова и Боброва.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ХК «Автомобилист», сегодня в клубе произошла смена исполнительного директора. Вместо ранее занимавшего эту должность Андрея Хазова назначен Валентин Демидович. До последнего времени отношения к спорту «назначенец» не имел, он был советником генерального директора «Тюменьэнерго», заместителем генерального директора «Лентеплоснаб» и заместителем директора ОАО «ЮТЭК-РС». Все данные энергоструктуры принадлежат ООО «Корпорация СТС» – детищу предпринимателей Артема Бикова и Алексея Боброва, которые, напомним, «пришли» в Свердловскую область вслед за назначением Евгения Куйвашева губернатором региона.

Первые серьезные кадровые изменения произошли в ХК «Автомобилист» в феврале этого года – президентом клуба тогда стал Алексей Бобров, возглавляющий сейчас банк «Агропромкредит», который является титульным спонсором клуба. Затем были анонсированы еще одни перестановки – по информации департамента информполитики губернатора, с 1 мая этого года начнут действовать контракты с новым «хоккейным» руководством. Генеральным менеджером «Автомобилиста» станет нынешний генменеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд, главным тренером – наставник новокузнецкой же команды Анатолий Емелин. Как пояснили «Новому Региону» собственные источники в ХК «Автомобилист», Вайсфельд будет ведать «хоккейной составляющей», а Демидович – «денежной».

Отметим, что прежний исполнительный директор клуба Андрей Хазов теперь стал заместителем исполнительного директора «Автомобилиста» по работе с МХЛ.

Добавим, что такие «встряски» перепугали некоторых болельщиков и даже членов официально еще не собранного наблюдательного совета хоккейного клуба, в частности, об этом в своем «Фейсбуке»* пишет болельщик Сергей Исаев. По его словам, ему пришлось написать письмо губернатору Куйвашеву, чтобы разобраться в ситуации. «Не могу вам не сообщить свои опасения по поводу «Автомобилиста», вернее, действий его руководства. Есть информация, что нет места в команде ни Симакову, ни Шпирко, ни Гусеву – это наши бомбардиры и ветераны. Если не оставят местных, то клуб превратится в закрытое предприятие, контролируемое московскими «специалистами», – цитирует свое послание главе региона Исаев. – Вот что мне пишут болельщики – «призываем членов попечительского совета максимально полно оповещать о происходящем в клубе в плане проведения селекции игроков на грядущий сезон»… Хочется отдать должное Евгению Владимировичу (прим. НР – Куйвашеву), перезвонил через 5 минут, договорились в ближайшее время встретиться, и поднять эти вопросы».

Ссылки по теме:

Алексей Бобров стал президентом хоккейного клуба «Автомобилист» >>>

В Екатеринбурге обсуждают перестановки в руководстве ХК «Автомобилист» (ВИДЕО) >>>

СМИ: В ХК «Автомобилист» грядет кадровая революция – в ближайшее время сменят все руководство >>>

ХК «Автомобилист» подписал контракты с Емелиным и Вайсфельдом – кадровая революция все-таки состоялась (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.13

Три дня на севере Свердловской области будут греметь взрывы (ВИДЕО). / Урал: годовая прибыль ОАО «Корпорации Развития» превысила 200 млн. рублей. / Екатеринбуржцы выбрали самые некрасивые новостройки – итоги опроса «НР». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки