российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организации, входящие в ОНФ, считают праймериз «Единой России» в Сысерти нелегитимными

Общественные организации, входящие в состав ОНФ, возмущены поведением «Единой России». Партия без оснований и объяснений не включила выборщиков от ОНФ в праймериз по отбору кандидатов для последующего выдвижения на пост мэра Сысерти.

Напомним, накануне в Сысерти прошло первое внутрипартийное голосование по отбору будущих кандидатов на пост мэра. Выборы в городе пройдут в сентябре 2013 года. По итогам голосования в Сысерти победил владелец местного мясокомбината Александр Карамышев. Его основным соперником был депутат Заксобрания Максим Серебренников. В итоге Карамышев набрал 55 голосов, Серебренников – 7.

При этом, как оказалось, «Единая Россия» не включила в список выборщиков от общественных организаций, входящих в состав ОНФ. Такое заявление сегодня сделали представители общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Как говорится в заявлении организации, «Опора России», как член ОНФ, выдвинула на праймериз своих представителей в качестве выборщиков, но они не были включены в список, как того требует положение о проведении праймериз.

«Совершенно необоснованно, более того, без каких либо объяснений для участия в праймериз не включили представителей семи общественных организаций, входящих в ОНФ, включая представителей «Опоры России». Более того, об этом факте стало известно только после завершения процедуры. Опоровцы возмущены! – заявил руководитель свердловского отделения организации Евгений Артюх. – «Опора России» изначально поддержала ОНФ еще на стадии его создания. Организация постоянно принимает участие в деятельности фронта, не является и не считает себя формальной организацией, а потому не может смириться с ролью, когда за спиной в нарушение норм и правил, установленных самой «Единой Россией», происходит искажении идеи и сути праймериз, в результате чего в угоду узким, местечковым интересам отдельных партфункционеров».

Помимо обращения, «Опора России» намерена обратиться к председателю координационного совета ОНФ в Свердловской области Анатолию Сухову, а также у руководителю региональной ячейки «Единой России» Виктору Шептию с требованием проверить легитимность праймериз, проведенных вчера в Сысерти.

Добавим, что решение праймериз носит рекомендательный характер, и, теоретически, кандидатом на пост мэра от «ЕР» может стать совсем не победитель голосования.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Согреваемся весельем! «Ночь музеев», майская прогулка, жаркие концерты и долгожданные премьеры (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Гастрономом Верхней Пышмы, в котором нашли замороженных детей, заинтересовалась прокуратура. / Уральцы продолжают жаловаться на коллекторов: они ведут себя по-хамски и портят имущество (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках