российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски у Тунгусова продолжаются – не исключается задержание (ВИДЕО, ФОТО) Инсайдерские подробности скандала

Обыск в доме Тунгусова from NR2TV on Vimeo.

Оперативные мероприятия в жилых домах руководителей екатеринбургской администрации продолжаются. Как передает корреспондент «Нового Региона», только что побывавший в коттеджном поселке Карасьеозерский, обыски ориентировочно будут продолжаться до конца рабочего дня.

Напомним, что мероприятия в домах заместителей главы администрации Владимира Тунгусова и Вадима Дударенко проводятся в рамках уголовного дела о махинациях с муниципальной собственностью (дело возбуждено пост.159 ч.4 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Между тем, как сообщил высокопоставленный источник в ГУ МВД по Свердловской области к концу следственных мероприятий не исключено изменение процессуального статуса высокопоставленных муниципальных служащих на статус свидетелей или даже подозреваемых, может идти речь и о задержании Владимира Тунгусова и Вадима Дударенко.

Интересно, что по адресу, где ожидали обнаружить главу ЕКУМИ Вадима Дударенко, как выяснилось, проживает его сын, кстати, в одном доме с одним из экс-лидеров ОПС «Уралмаш» Сергеем Терентьевым. Поскольку санкция суда касалась именно этой квартиры, обыск проводится именно там.

По словам собеседника агентства, судя по оперативным данным, заместители главы администрации Екатеринбурга могли быть замешаны в схеме по незаконной приватизации здания в уральской столице. При этом сумма «отката» от сделки могла превышать 10 миллионов рублей. Предположительно махинацию «провернули» в позапрошлом году, якобы в прошлом году была произведена попытка повторить схему, однако, несмотря на уплаченные деньги, реализовать ее не удалось. Пояснить более точно, о чем идет речь источник отказался.

Напомним, что в самой мэрии все претензии следствия отметают, связывая произошедшее с атакой на МУП «Водоканал» с целью его дальнейшей приватизации.

В свою очередь, источник агентства подчеркивает, что оперативная разработка по делу велась около полутора месяцев и происходящее сегодня никак не связано с грядущей сменой власти после избрания Евгения Ройзмана на пост главы Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

Обыски у Тунгусова – это попытка принудить МУП «Водоканал» к приватизации, – мэрия >>>

Cрочно! Дома у вице-мэра Екатеринбурга Тунгусова проходят обыски >>>

С утра в доме замглавы администрации Тунгусова проходит обыск

Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о махинациях с муниципальной собственностью

По оперативным данным, заместители главы администрации Екатеринбурга могли быть замешаны в схеме по незаконной приватизации здания в уральской столице.

Владимир Тунгусов и следователь

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 12.09.13

Уральские ученые рассказали, как будут искать инопланетян в других галактиках (ФОТО). / Общественная палата Екатеринбурга просит заместителя генпрокурора взять под контроль ход следствия по МУП «Водоканал». / Кремль недоволен избранием «радикального оппозиционера» Ройзмана мэром Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки