российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько домов на Юго-Западе Екатеринбурга вновь остались без отопления и горячей воды

Многоквартирные дома в районе улиц Белореченская – Посадская в Екатеринбурге второй раз за последние 7 дней оставили без отопления и горячей воды. На трубопроводе проводится сверхплановый ремонт.

Как сообщили «Новому Региону» жители домов в Юго-Западном районе, сегодня с 9 до 19 часов на улицах Посадской и Белореченской частично отключили отопление и воду.

«Отключают уже второй раз за неделю. Прошлый раз отопления и горячей воды не было сутки – с 22 по 23 ноября. Квартира более-менее прогрелась только к понедельнику. И сегодня опять отключают», – жалуются жильцы.

В «СТК» подтвердили, что действительно есть ограничения. На тепломагистрали М22 идут сверхплановые работы. «Плановые работы закончены, но мы понимаем, что этот трубопровод очень ветхий. Поэтому, пока не наступили сильные морозы, проводим сверхплановые ремонты – укрепляем наиболее слабые участки труб, чтобы их не прорвало, когда на улице будет минус 20», – пояснили в пресс-службе «СТК».

От ремонта магистрали М22 жители района страдают с лета. Работы тут начались еще в августе, и с тех пор в домах регулярно пропадает вода, а теперь еще и отопление. Эту самую 22-ую магистраль уже прорывало 22 октября. Тогда без коммунальных благ осталось 160 многоквартирных домов.

Добавим, что от коммунальных проблем страдает весь Екатеринбург в последние дни. На прошлой неделе из-за ледяной шуги, забившей систему забора воды, не было холодной воды. А в некоторых районах ее нет до сих пор. Как рассказали сегодня информагентству жители нескольких домов в центре Екатеринбурга, без холодного водоснабжения им приходится сидеть уже неделю. С их слов, в условиях обезвоживания некоторым организациям приходится на время приостанавливать свою деятельность. Среди них – несколько автомоек в центральной части города. «Им просто нечем мыть машины, – говорят горожане. – Кроме того, из-за отсутствия воды постоянно переносятся уроки в школе по улице Первомайской. В общем, ситуация аховая, и когда она исправится – непонятно».

Ссылки по теме:

Центр Екатеринбурга обезвожен уже неделю из-за ледяной шуги >>>

Очередная авария на сетях СТК оставила без отопления сотни жилых домов в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

В России готовят запрет на досрочные выборы мэров в случае спорного увольнения градоначальников. / Сельские инновации – уральский «кулибин» крошит дрова невероятным электроколуном (ВИДЕО). / Медведев пообещал переселить всех из ветхого жилья до сентября 2017-го года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках