российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: новым главным тренером «Урала» назначен Александр Тарханов

Футбольный клуб «Урал» официально подтвердил информацию о назначении новым главным тренером команды Александра Тарханова. Контракт с Олегом Василенко расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Предположения «Нового Региона» о назначении Александра Тарханова тренером ФК «Урал» подтвердились. На официальном сайте клуба появилось официальное заявление, в котором говорится, что сегодня с Александром Тархановым был заключен контракт на 1 год и он уже даже провел первую тренировку.

«К Олегу Василенко серьезных вопросов нет. Единственное, мы не смогли набрать много очков. Считаю, что Олег Петрович – великолепный тренер. Но что-то у него не получилось. Так бывает в футболе: тренер работает в одном месте, и у него все получается, а в другом клубе – нет. Может, он где-то не нашел контакта с футболистами, может, были еще какие-то причины. К сожалению, не получилось у него в нашем клубе. Мы желаем удачи Олегу Василенко, дай бог, чтобы у него в дальнейшем все получалось. Футбольная жизнь такова, что, может быть, где-то мы с ним еще и встретимся», – комментирует решение о смене тренера президент «Урала» Григорий Иванов.

В справочной информации говорится, что после завершения карьеры в качестве игрока тренерская карьера Тарханова началась в 1989 году в команде «Котайк» (Абовян), где он трудился в должности тренера-консультанта. В качестве главного тренера Тарханов дебютировал в 1990 году в команде СКА (Одесса). Затем он работал в таких командах как «Терек», «Пахтакор», «Спартак», ЦСКА, «Торпедо», «Крылья Советов», «Сатурн», «Ника», «Ветра» (Литва), «Кубань». В 1996 году Тарханов занял с ЦСКА пятое место в Чемпионате России; такого же результата он добивался вместе с «Крыльями Советов» в 2001 и 2002 годах. Это высшие достижения в тренерской карьере Александра Федоровича. В нынешнем сезоне Александр Тарханов работал главным тренером выступающих во втором дивизионе подмосковных «Химок», которые под его руководством завершили первую часть сезона на 3 месте.

Ссылка по теме:

Александр Тарханов ушел из «Химок» и готовится подписать контракт с «Уралом» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Блогер сорвал концерт «Коррозии металла» в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге военнослужащие-контрактники ограбили женщину (ФОТО). / На суде по «делу Контеева» озвучены интересные данные – как вице-мэр платил дань ОПС «Уралмаш». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки