российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замминистра транспорта подловили на нарушении ПДД (ФОТОфакт)

Примечательная ситуация с «эффектом бумеранга» может сложиться в Екатеринбурге. В эпицентре истории оказался замминистра транспорта и связи области, которого подловили на нарушении правил дорожного движения. Точно за такое же нарушение на днях был наказан активист проекта «РосЯма».

Как передает корреспондент «Нового Региона», представитель министерства Василий Старков устраивал сегодня пресс-тур по проверке качества автомобильных дорог Екатеринбурга, отремонтированных в 2012-2013 годах. Мероприятие стало своего рода ответом на прошедший недавно автопробег «Росямы», направленный против сокращения финансирования со стороны областного бюджета ремонта улично-дорожной сети уральской столицы. И в ходе общения с журналистами чиновник, по всей видимости, слишком увлекся разговорами и позабыл о правилах дорожного движения.

По словам очевидцев, Старков позволил себе непринужденно разгуливать по дорогам общего пользования, вне пешеходных переходов и разрешающих знаков. В частности, на улице Кирова он как пешеход отошел от тротуара на пару метров, что запрещено ПДД. Комичности ситуации добавило появление на заднем плане автомобиля полиции, который проехал мимо, никак не среагировав на толпу снующих вокруг замминистра журналистов и самого спикера на дороге. К слову, нагромождение людей на проезжей части существенно мешало проезду транспорта.

Между тем, именно за такое нарушение правил дорожного движения ГИБДД наказала координатора проекта «РосЯма-Екатеринбург» Алексея Беззуба, участвовавшего в субботнем автопробеге. Ради того, чтобы выписать общественнику штраф в 500 рублей, гаишники вызвали его для отдельной беседы.

«Он нарушил ПДД напротив дома № 11 по улице Блюхера – вышел из автомобиля и шел по проезжей части к одной из ям. Беззуб пришел в ГИБДД, где ему была предъявлена видеозапись с его нарушением, на основании которой участник дорожного движения был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом ПДД»», – сообщили сегодня информагентству в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Будет ли за подобное правонарушение наказан теперь замминистра транспорта – покажет время. Свердловская Госавтоинспекция для подтверждения нарушения может запросить на екатеринбургских телеканалах соответствующие видеозаписи с сегодняшнего объезда дорог. «Новый Регион» в свою очередь публикует фотографии с места инцидента.

Старков позволил себе непринужденно разгуливать по дорогам общего пользования, вне пешеходных переходов и разрешающих знаков.

На улице Кирова замминистра как пешеход отошел от тротуара на пару метров, что запрещено ПДД.

Автомобиль полиции проехал мимо, никак не среагировав на толпу снующих вокруг чиновника журналистов и самого спикера на дороге.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.13

Пожар на Ботанике – переполох из-за забора (ВИДЕО). / В министерстве транспорта нашли «козырь» для противостояния с администрацией Екатеринбурга (ФОТО). / Фракция ЛДПР в свердловском ЗакСо сменила руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках