российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фильм с участием екатеринбургской актрисы Ирины Ермоловой получил «Серебряного льва» Венецианского фестиваля

Фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина» Андрея Кончаловского получил «Серебряного льва» на Веницианском фестивале. Единственной профессиональной актрисой, снявшейся в фильме, была актриса екатеринбургского Театра драмы и «Коляда-театра» Ирина Ермолова.

На острове Лидо были подведены итоги 71-го Венецианского кинофестиваля. Российский режиссер Андрей Кончаловский удостоился награды за лучшую режиссуру за фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина». Картина продолжает серию работ о русской деревне, которую режиссер начал лентой «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», а затем продолжил фильмом «Курочка ряба». Как ранее писал «Новый Регион», все роли, кроме одной, в «Белых ночах почтальона Алексея Тряпицина» исполнили жители Архангельской области, где проходили съемки. Единственной профессиональной актрисой, занятой в картине, стала Ирина Ермолова – актриса Театра драмы и «Коляда-театра».

«Очень рад за Ирину Ермолову! Это и ее награда», – написал на своей странице в «Фейсбуке»* Николай Коляда.

Саму актрису, как и остальных задействованных в фильме героев, не пригласили на церемонию награждения. Режиссер Андрей Кончаловский выразил мнение, что приезд артистов из русской деревни, которые исполнили большинство ролей в его новом фильме, пошел бы им во вред.

«Это было бы неправильно – привезти их сюда. Если бы я снимал львов или аборигенов в Австралии, а потом показал бы фильм здесь, в Венеции, – я бы их привез сюда? Нет, конечно. Поэтому я не привез и своих артистов, это было бы бесчеловечно – они бы были в шоке и выпали бы из реальной жизни», – сказал он на пресс-конференции после пресс-показа картины, пишет «Интерфакс».

Добавим, что главный приз 71-го Венецианского кинофестиваля, «Золотой лев», достался шведскому режиссеру Рою Андерссону за фильм «Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни». Фильм Саверио Костанцо «Голодные сердца» получил сразу две награды: за лучшую мужскую и женскую роли.

Ссылки по теме:

Фильм с участием екатеринбургской актрисы Ирины Ермоловой покажут на Венецианском фестивале >>>

Известная екатеринбургская актриса Ирина Ермолова снялась в фильме Андрея Кончаловского (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.14

Полицейские ищут свидетелей апрельского ДТП с рейсовым автобусом: пенсионерка выпала из открытых дверей. / Неделя в Свердловской области началась с заморозков. / При пожаре в Кушве погибли четырехлетний мальчик и его бабушка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках