российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Историческом сквере начинают возводить сцену ко Дню Победы (ФОТО)

В Историческом сквере началась подготовка к возведению главной сцены к 9 Мая. К 70-летию со Дня Победы рабочие построят огромную конструкцию высотой 12 метров, которая будет изображать развернутую флаговую группу. Также на сцене будут смонтированы большие мониторы, чтобы зрители смогли наблюдать за выступлениями коллективов издалека.

В Историческом сквере Екатеринбурга оградили забором территорию, на которой в ближайшее время рабочие начнут собирать конструкции сцены к 9 Мая. Несмотря на то, что до Дня Победы остается еще 3 недели, сцену нужно подготовить заранее: с 1 мая здесь будут проходить репетиции. Кроме того, на сбор сцены в этом году потребуется куда больше времени, поскольку она будет больше и сложнее, чем в прошлые годы.

«В юбилейный год сцена будет больше по размеру, чем в прошлом году, – она будет 64-метровой и 12 метров в высоту. Конечно, сцена будет оформлена в соответствии с тематикой Дня Победы. Это будет развернутся флаговая группа. Также на сцене будут большие экраны, по которым зрители издалека смогут посмотреть номера выступающих коллективов», – рассказали «Новому Региону» в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

Конечно, к 9 мая будет украшен не только центр города, но и все районы Екатеринбурга. Напомним, до 25 апреля на улицах появятся благодарственные плакаты с ветеранами Великой Отечественной войны. Порядка 70 конструкций 6 на 3 метра будут содержать символику праздника, фотографии ветеранов, а также их фамилии, имена и отчества. Плакаты будут размещены по всему городу, включая отдаленные территории. Аналоги плакатов, но размером меньше, рабочие установят с 5 по 10 мая на специальных поверхностях в Историческом сквере. Также город украсят 40 так называемых сити-форматов с праздничными поздравлениями.

Ссылки по теме:

Благодарственные плакаты с ветеранами Великой Отечественной войны появятся в Екатеринбурге >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.04.15

Судьба многострадального «Фарфора Сысерти» оказалась в руках МУГИСО (ФОТО). / До конца весны из Екатеринбурга в Москву можно будет улететь за три тысячи рублей. / ФК «Уралец-НТ» оказался на грани выживания и копит долги по зарплате. Под вопросом – участие возрождаемого клуба в чемпионате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки