российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сбор колонны «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 8:30 на перекрестке Ленина – Тургенева

Кураторы объявили новое место сбора колонны «Бессмертного полка» на 9 мая. Участников акции ждут с 8:30 до 10:30 на перекрестке улиц Ленина и Тургенева. Как и в прошлые годы, место сбора будет огорожено металлическими заборами и рамками-металлодетекторами. С собой нельзя приносить оружие и колюще-режущие предметы.

«Сбор состоится 9 мая с 8:30 до 10:30 утра на проспекте Ленина, вход со стороны улиц Тургенева и Красноармейской. Как и в прошлом году, участники шествия будут проходить на место сбора группами через заграждения. Нельзя проносить с собой оружие, колющие, режущие предметы, стекло. Участники Бессмертного полка пройдут по площади 1905 года завершающей колонной парада Победы. Мы будем заходить с Тургенева – Красноармейской и выстраиваться на проспекте Ленина от ул. Карла Либкнехта», – сообщили кураторы акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге.

Напомним, впервые акция «Бессмертный полк» прошла в Екатеринбурге в 2013 году и сразу получила горячий отклик горожан. С фотографиями дедов и прадедов, погибших на войне, на площадь 1905 года, вышли порядка 3 тысяч екатеринбуржцев. В 2014 году количество участников памятного шествия 9 мая достигло уже 11 тысяч человек. В этом году, по мнению организаторов, «Бессмертный полк» в Екатеринбурге достигнет по количеству 15 тысяч человек.

Ссылка по теме:

Из-за большого количества желающих поучаствовать в акции «Бессмертный полк» место и время сбора участников изменят >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.04.15

Молодой свердловчанин бросился под электричку в районе станции Екатеринбург-Сортировочный. / Завершение работ на перекрестке Радищева – 8 Марта пришлось перенести: «Погода наложилась» (ВИДЕО). / В Уральском таможенном управлении выбрали самую нюхастую служебную собаку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки