российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветераны войны привезли в Екатеринбург частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата (ФОТО)

Вчера поздно вечером в Екатеринбург из Москвы, от стен Кремля, где находится Могила Неизвестного Солдата, прибыла частица Вечного огня – от нее зажжется пламя на новом Широкореченском мемориале и в Кировграде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самолет «Уральских авиалиний» с ветеранами Великой Отечественной войны и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом приземлился в Кольцово около 22:00. Делегация привезла из столицы частицу Вечного огня – церемония его зажжения прошла у Могилы Неизвестного Солдата у стен московского Кремля. Представители 27 регионов России присутствовали при зажжении и увезли с собой пламя в специальных сосудах, чтобы от него зажечь Вечный огонь в своих городах. По рассказам самих ветеранов, в Москве их встретили очень радушно, фотографировались с ними на память.

Добавим, что утром 9 мая от пламени, привезенного из столицы, зажгут огонь на недавно открытом после масштабной реконструкции Широкореченском мемориале в Екатеринбурге и в Кировграде, где также закрывали на ремонт памятник войнам Великой Отечественной войны.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.15

В Свердловской области упразднены 4 старых поселка, но появились 3 новых. / 7 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Екатеринбургский избирком приостановил передачу мандата депутата Фечиной по решению суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки