российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область, латая дыры в бюджете, берет новый кредит на 4,5 млрд рублей

Свердловская область на фоне дефицитного бюджета намерена взять новый крупный кредит на общую сумму 4,5 млрд рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом свидетельствуют тендеры, которые объявлены Департаментом госзакупок региона. Судя по документации, областные власти в ближайшее время привлекут три кредитные линии с лимитом по 1 млрд рублей (начальная цена контракта 585,1 млн руб) и еще три линии с лимитом 500 млн рублей (начальная цена контракта 292,5 млн рублей). При этом кредиты будут браться на четыре года и, как уточняется в материалах на сайте государственных закупок, будут направлены на финансирование дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательств.

Отметим, что долг Свердловской области последние несколько лет растет рекордными темпами, несмотря на обещания областных властей о снижении задолженности и эффективном управлении обязательствами . В 2012 году долг составлял 21 млрд рублей. На 1 января 2016 года его величина достигла 66,5 млрд рублей, а верхний предел был зафиксирован на отметке 79,8 миллиардов рублей. За четыре года в разы вырос и дефицит областного бюджета: с 1,2 до 14,6 млрд руб.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.05.16

В Березовском ищут бабушку, пропавшую в День Победы (ФОТО). / Гордума пожаловалась в полицию на вырубку Зеленой Рощи, которую сделало возможным МУГИСО. / В Режевском районе тракториста намотало на карданный вал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках