российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение о сносе или реконструкции обрушившегося дома на Энтузиастов примут в среду

В среду, 24 августа, представитель независимой экспертизы, который оценивал состояние дома на улице Энтузиастов, 22, должен дать предварительное заключение о том, что делать со зданием. Окончательное решение будет за межведомственной комиссией, которая решит, снести ветхую постройку или реконструировать ее.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в прошлые выходные произошло обрушение несущей стены в первом подъезде жилого двухэтажного дома на Эльмаше. Жильцы, которым предложили маневренный фонд, переезжать в него даже на время отказались, и через пару дней обрушение произошло с еще большей силой – потолок первого этажа еще сильнее обвалился, на месте объявили локальный режим ЧС, всем жильцам запретили даже заходить в свои квартиры.

Между тем, специалисты компании, проводящей независимую экспертизу, побывали в здании еще до второго обрушения, в прошлый понедельник, и в ближайшие дни должны дать предварительное заключение. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района, это произойдет в среду, 24 августа.

Далее, основываясь на заключении эксперта, межведомственная комиссия, в которую войдут представители местной администрации, сотрудники прокуратуры, МЧС и других ведомств, решит, что делать со зданием – расселять и сносить его или же провести реконструкцию.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

Свердловские кандидаты четырех партий скрыли доходы и имущество от Центризбиркома. / Екатеринбуржец убил товарища, закопав тело в сугроб. / Конец августа будет прохладным и дождливым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках