российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал Якоба уволить главу Октябрьского района

Свердловский облсуд удовлетворил апелляцию прокуратуры, согласно которой сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб обязан снять Александра Мирошника с должности главы Октябрьского района.

Как сообщила корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, только что облсуд удовлетворил жалобу надзорного органа на решение Ленинского районного суда – прокуратура требовала обязать Александра Якоба расторгнуть трудовой договор с главой Октябрьского района Александром Мирошником. В конце мая иск был рассмотрен в Ленинском райсуде, его отклонили, сегодня же с доводами прокуратуры согласились.

Напомним, в прокуратуре заявили, что будут добиваться отставки Мирошника с должности весной, после того, как суд вынес приговор по делу о злоупотреблениях полномочиями чиновника еще в ЕТТУ. Речь идет о махинациях с закупками трамваев, им был подписан договор о покупке общей стоимостью в 18 млн рублей, хотя была возможность приобрести товар за 3 млн рублей.

Мирошника приговорили к колонии-поселению, но тут же отпустили – он попал под амнистию. В надзорном ведомстве указывали, что чиновник не может занимать должность в администрации района, так как по закону гражданин с судимостью не может находиться на гражданской и муниципальной службе. Несмотря на это, что Мирошник вышел по амнистии (и был освобожден от наказания), он все равно считается судимым.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.16

В Свердловской области спустя девять лет найден и осужден участник массового убийства. / В Первоуральске и Сысертском районе появились первые «юные путинцы» (ФОТО). / ФК «Урал» заявил на сезон форварда из Кот-д' Ивуара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках