российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Блогера, обвиненного в экстремизме, вызвала на беседу психиатр СИЗО

Члены ОНК вновь побывали в СИЗО №1, где сейчас находится блогер Руслан Соколовский, задержанный по уголовным делам об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Общественники утверждают, что на юношу начали оказывать давление.

Как сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Калинин на своей странице в Facebook*, вчера вечером он вместе с другим членом ОНК Вячеславом Башковым побывал в СИЗО №1 и навестил блогера Соколовского. «Начало беспредела, – сообщает общественник. – 6 сентября Руслана к себе вызывала психиатр СИЗО-1, она вела с ним какие то безумные разговоры, привожу пример цитат от Руслана – сказала, что его уже завтра вечером отправят на психиатрическую экспертизу и там его не достанет ни один адвокат, намекала на отмену моратория на смертную казнь в России, говорила, что он нескоро отсюда выйдет, что «возможно, тебя в камере изобьют другие заключенные», и т.д.».

Члены ОНК объяснили, что считают такие действия врача давлением на подследственного и сообщили, что на действия медика будет подана жалоба в областную прокуратуру.

Напомним, блогера Руслана Соколовского обвиняют в экстремизме и оскорблении чувств верующих, в субботу суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, мотивируя это тем, что, хоть преступления и не относятся к категории тяжких, Соколовский нигде не прописан, официально не учится и не работает, что затрудняет применение к нему такой меры, как домашний арест или, например, подписка о невыезде.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.16

Приставы выставили на продажу арестованную красную Ferrari (ФОТО). / Для Свердловской области анонсирован новый этап развития сразу после выборов. / В Екатеринбурге всю ночь тушили пожар у заправки (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках