российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра спорта Леонида Рапопорта осудили за нецелевое расходование бюджетных средств

Министр спорта и физической культуры оштрафован Кировским районным судом на 20 тысяч по ст.15.14 КОАП.

Согласно выложенному в Сеть постановлению суда, аудиторы Счетной палаты обнаружили, что министр направил ГАУ «Уральская футбольная академия» на оплату строительного контроля реконструкции стадиона «Уралмаш». Как выяснилось, сама процедура проектирования и реконструкции стадиона уже включает строительный контроль, соответственно, субсидия была направлена министерством спорта незаконно. Дело в том, что подрядчик работ – ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» и так осуществляет контроль, согласно условиям заключенного контракта. В результате Рапопорт был оштрафован мировым судом на 20 тысяч рублей, после чего подал апелляцию в Кировский районный суд. Однако судья Крестина Упорова не нашла оснований для изменений судебного акта и оставила постановление мирового судьи в силе. Отметим, что сумму нецелевого расходования бюджетных средств в суде не разглашают.

В начале этого года Счетная палата уже направляла шесть исков в суд о нецелевом расходовании средств. Деньги должны были пойти на организацию дополнительного образования детей, а были потрачены на нужды Уральской шахматной академии и Верхнепышминской СДЮСШОР по велоспорту. Однако министр оспорил вынесенные постановления о признании его виновным в административном правонарушении оспорил в Свердловском областном суде.

Очевидно, что апелляция будет направлена в суд и в этот раз. Дело в том, что три административных правонарушения могут являться основанием для отстранения государственного служащего от должности, что для министра явно вопрос не праздный.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.16

Как побороть свой страх с помощью катушки ниток, карандаша и бумаги, – в Екатеринбурге открылась необычная выставка (ФОТО). / В Минсельхозе подвели итоги курганской выставки АПК. / В Екатеринбурге вор, сбежавший от наказания, пришел в суд по делам и был задержан приставами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках