российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура подала в суд на магазины «Светофор», устанавливающие лимит для покупателей (ФОТО)

Прокурорская проверка магазинов «Светофор», где был установлен лимит покупки в размере 300 рублей, вылилась в судебный иск против руководства торговой сети.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура обратилась в Чкаловский районный суд Екатеринбурга с требованием признать незаконными действия ООО «Торгсервис 66», которое отвечает за реализацию продуктов питания в магазинах «Светофор» в Арамили и Сысерти.

«Светофор» в Арамили

Проведенная проверка подтвердила, что в торговых точках появились объявления о ценовом лимите. Покупатели, которые приобрели товар на сумму меньше 300 рублей, не обслуживались. В отношении директоров магазинов торговой сети, расположенных в Арамили и Сысерти возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ («Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей»), которые направлены в территориальные органы Роспотребнадзора.

«Светофор» в Ирбите

«В соответствии со ст. 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Добавим, что на сомнительные антикризисные меры магазинов «Светофор» жалуются покупатели из других муниципалитетов. В частности, аналогичные сообщения поступали в августе из Ирбита.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.09.16

С 1 октября в городах Свердловской области заработают номера горячей линии по пуску тепла. / Британская группа The Prodigy ищет диджеев на разогрев для концерта в Екатеринбурге. / Жители пяти свердловских городов все еще дышат грязным воздухом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках