российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман, Рожков и Алыпов снялись в ролике, пропагандирующем тесты на ВИЧ (ВИДЕО)

Городской центр медпрофилактики презентовали ролик, посвященный профилактике СПИД.

Как передает корреспондент Ndnews.ru в ролике снялись глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, участник шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков, лыжник Иван Алыпов и телеведущая Маргарита Балакирская.

«Я уважаю себя и свою страну. Мне важно, какими вырастут мои дети. Если здоровье и будущее наших детей зависит от меня, то я сдам самый главный тест – тест на ВИЧ», – говорят герои ролика.

Свердловская область, по некоторым данным, прочно занимает тревожное первое место по числу выявленных случаев ВИЧ-инфекции. По данным, озвученным сегодня экспертами областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД, цифру 1,5% (это официальные данные – процент населения с ВИЧ-положительным статусом) можно удвоить и тогда получится действительно реальная цифра. Многие инфицированные годами не знают о своём статусе – поэтому изготовленный ролик и пропагандирует тесты на ВИЧ.

Добавим, что в Екатеринбурге с 1 ноября в поликлинике по месту жительства любой желающий может пройти тест на ВИЧ. Для этого необходимо обратиться в регистратуру поликлиники с полисом медицинского страхования и получить направление в кабинет для сдачи анализа крови на ВИЧ. О готовности результатов сообщит врач.

видео

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Реконструкция Макаровского моста начнется в следующем году. / На Уралмаше из-за гранаты эвакуировали обитателей жилого дома. / «Регион выстраивает систему так, как надо его жителям», – Голодец прокомментировала оптимизацию в здравоохранении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках