российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые собственники горы «Ежовая»: гора скоро заработает, оплаченные скипасы будут действовать

Один из новых собственников горнолыжного комплекса «Ежовая», внезапно закрывшегося вчера после смены владельцев и разгрома оборудования, обещал, что в скором времени ситуация стабилизируется. «Была проблема со старым управляющим, но в скором времени гора заработает, постараемся, чтобы оплаченные спуски не пропали», – рассказал Сергей Зинин NDNews.ru.

Напомним, сегодня в группах «ВКонтакте» горнолыжных комплексов «Уктус» и «Ежовая» появилась информация о смене собственников и погроме на «Ежовой».

«Предыдущие наемные управленцы вывели из строя электрооборудование и пытались угнать ратрак через лес. Кроме того были украдены серверы со всей информацией по скипасам и программным обеспечением для прохождения турникетов. Мы предпринимаем все усилия для возобновления работы. Старый сайт больше не является актуальным. О работе нового сайта мы проинформируем вас в ближайшие дни. Старая группа не является официальной информацией», – написал сегодня в группе ГК «Уктус» «ВКонтакте» Сергей Зинин.

Именно Зинин, который является директором компании «Мобильные городские платежи» (терминалы Amigo), в конце октября стал одним из новых совладельцев ГК «Уктус». А сейчас он же стал одним из новых соучредителей ГК «Ежовая». Как сообщил Сергей Зинин NDNews.ru, новое руководство в ближайшее время уладит все проблемы.

«Никакого передела собственности нет. Мы (я и еще несколько соучредителей) полюбовно купили горнолыжный комплекс «Ежовая» у предыдущего владельца – компании «Атомстройкомплекс». Но нанятый ранее управляющий повел себя некорректно. Именно он вывел из строя электрооборудование и пытался угнать ратрак через лес. С помощью полиции ратрак мы нашли. Кроме того, были украдены серверы со всей информацией по скипасам и программным обеспечением для прохождения турникетов. Мы сейчас занимаемся восстановлением всей информации. Надеемся, нам это удастся. Все приобретенные ранее скипасы «Ежовой» будут действовать, – заверил Сергей Зимин NDNews.ru. – В ближайшее время мы составим план развития комплекса на «Ежовой», как в свое время составили план развития «Уктуса». Пока не могу сказать что там будет, но появится что-то новое».

Совладелец отказался называть сумму сделки между новыми учредителями и «Атомстройкомплексом». Но, для примера, ГК «Гора Теплая» сейчас выставлен на продажу за 50 миллионов рублей. Скоро владельцы могут смениться и у этого комплекса.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

В Североуральске водитель без прав сбил ребенка у детсада. / Ко второму чтению доходы бюджета-2017 увеличились на 3,4 млрд, а расходы – на 5,4 млрд. / Счетной палате сменят руководителя и урежут финансирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках