российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД нашло у «Курортов Северного Кавказа» офисы-призраки

Сотрудники МВД завершили обыски в офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) в Москве и Пятигорске. В ходе следственных действий установлено, что часть офисов компании существовала только на бумаге. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Помимо головного офиса в Москве, ОАО «Курорты Северного Кавказа» арендует несколько комнат в гостинице Golden Hotel, расположенной в Пятигорске. Какой-либо персонал, а также документы, подтверждающие ведение хозяйственных операций, в рабочих помещениях отсутствовали. Были найдены лишь копии уставных и регистрационных документов, а также рекламные брошюры будущих туристических зон мирового уровня», – говорится в сообщении ведомства.

Силовики выяснили, что второй пятигорский офис общества располагался в отдельном здании на ул. Подстанционная д.18, который также пустовал. «Есть основания полагать, что представительство существовало номинально, и фактически имитировало деятельность общества», – заявили в МВД.

Обыски проводились в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями бывшего председателя совета директоров общества Ахмеда Билалова и экс-гендиректора Александра Невского. Бывшим руководителям общества вменяют в вину необоснованную трату денежных средств, выделенных на служебные командировки и представительские расходы.

Всего в ходе обысков изъято более 50 томов документации, предметы, подтверждающие противозаконную деятельность фигурантов: списки командировок подозреваемых с приложением о затратах, счета-фактуры об оплате перелетов и проживания в российских и зарубежных отелях, расходы на которые значительно превышали установленные нормы возмещения денежных средств для работников организаций, финансируемых за счет федерального бюджета.

Кроме того, обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о деятельности работников ОАО «Курорты Северного Кавказа», которая, по мнению контролирующих органов, не отвечает уставным целям общества.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых, отметили в МВД.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.04.13

В Запорожской области в военчасти украли тысячу патронов. / В Одессе лжемилиционеры обокрали, похитили и изнасиловали местную путану. / В Запорожской области обезвредили преступную группировку, в которую входил мэр Мелитополя и его замы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки