российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин: «Яблоко» поддержит Чирикову на выборах

«Яблоко» поддержит кандидатуру лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгении Чириковой на выборах мэра Химок. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил руководитель партии Сергей Митрохин.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута между ним и Чириковой.

Ранее Митрохин информировал, что начал переговоры с Чириковой о взаимодействии на выборах 14 октября.

«Цель – объединение усилий оппозиции в Химках и других регионах», – пояснял он.

Как сообщал «Новый Регион» губернатор Подмосковья Сергей Шойгу опасается, что выборы мэра Химок превратят в политическое шоу.

Напомним, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова в минувшие выходные объявила о своем намерении участвовать в предстоящих выборах мэра. Поддержать Чирикову в Химкинский лес приехали депутат Госдумы Дмитрий Гудков, блогер Алексей Навальный и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Они высказались за объединение с другими партиями для выдвижения единого кандидата против представителя «Единой России».

Одним из конкурентов Чириковой может стать бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. В партии «Альянс зеленых – народная партия», которую он возглавляет, сейчас идет по этому поводу дискуссия.

Ссылка по теме:

Эксперт: На выборах мэра Химок Митволь и Чирикова будут работать в одной упряжке /// Они помогут партии власти провести «честные» выборы >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.08.12

Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. / В Москве сборы первоклассника в школу подорожали в среднем на 8%. / Золотовалютные резервы России опять похудели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки