российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в мэры Химок от КПРФ Виноградов намерен снять с выборов Митволя

Кандидат в мэры Химок от КПРФ Леонид Виноградов добивается отмены регистрации Олега Митволя. Политик считает выдвижение своего соперника «неправильным» и будет обжаловать его в суде.

«Леонид Виноградов считает, что Олега Митволя неправильно выдвинули от партии, в связи с этим он и подал в суд с требованием отменить регистрацию», – цитирует «Интерфакс» председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

Напомним, ранее СМИ информировали, что главу партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Олега Митволя могут снять с выборов из-за выявленных нарушений. Речь идет о превышении на 140 тысяч рублей ранее заявленного тиража агитационных материалов.

«Химкинская избирательная комиссия может подать в суд на отмену регистрации кандидата Митволя», – сообщали в Мособлизбиркоме. Однако сам Митволь заявлял о предпринятой против него провокации с целью снять с выборов.

Как известно, помимо Митволя, за пост мэра поборются исполняющий обязанности главы города Олег Шахов, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, бывший член партии «Яблоко», кандидат от «Новой России» Игорь Белоусов, рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий. Кандидатские удостоверения также получили претендент от «Коммунистов России» Анатолий Баранов, представитель КПРФ Леонид Виноградов, «эсер» Александр Романович и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.09.12

В России станет незаконна критика любых религий. Преступления против верующих получат новую статью УК. / Отправлен в отставку заммэра Москвы по транспорту Николай Лямов. / В Подмосковье детдомовцы организовали протест. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки