российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Приговор по делу Немцова снова откладывается: присяжные взяли еще одну паузу

Присяжные заседатели по делу об убийстве известного политика Бориса Немцова вновь попросили отсрочки для вынесения вердикта. Как сообщили в Московском окружном военном суде, где проходит этот резонансный процесс, присяжные продолжат совещаться завтра, 29 июня, передает РАПСИ.

Накануне присяжные находились в совещательной комнате более трех часов. Ввиду того, что за это время они не смогли прийти к единогласному решению, по закону они могут перейти к голосованию. Решение принимается большинством голосов. Если голоса 12-ти присяжных разделятся поровну, то вердикт считается оправдательным.

Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Убийца политика совершил несколько выстрелов, после чего скрылся с места происшествия. Позднее по делу об убийстве были задержаны несколько выходцев из Чечни.

По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, находящийся в международном розыске, предложил обвиняемым в заказном убийстве Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Анзору Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву 15 млн рублей за убийство политика.

Следствие считает, что подельники тщательно готовились к преступлению, изучали привычки политика и пути маршрута. Непосредственным исполнителем убийства в СКР называют Дадаева.

В ходе процесса обвиняемые отрицали свою причастность к преступлению.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.06.17

В Подмосковье собран первый урожай клубники: с опозданием на две недели. / «Уничтожение науки – измена Родине»: ученые перешли в стадию выживания и грозят протестами. / В Подмосковье теперь новая «мусорная столица»: отходы из Балашихи перевозят в Люберцы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки