российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО задержаны директор спортшколы и крупный чиновник по делу о гибели детей в ДТП

Как сообщил NDNews.ru источник, близкий к органам следствия, сегодня на 48 часов задержана Ирина Тарасова, директор спортшколы «Сибиряк» – именно представители этого учреждения, как сообщалось ранее, занимались вопросом аренды автобуса для детей. Кроме того, на допрос был вызван начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта Сергей Кайгородов «ЮграМегаСпорта» – это учреждение является крупнейшим организатором спортивных и культурно-массовых событий в Югре.

Следователи выяснили, что автобус, перевозивший детей, принадлежит индивидуальному предпринимателю из Нефтеюганска, при этом, организацией поездки спортивной команды на соревнования в город Ханты-Мансийск занимался представитель индивидуального предпринимателя и должностные лица муниципальной детской спортивной школы «Сибиряк» города Нефтеюганска.

Следователи уже допросили начальника отдела игровых и гимнастических видов спорта Управления спортивно-массовых мероприятий автономного учреждения ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт», председателя Спортивного комитета администрации Нефтеюганска, зампредседателя комитета физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска, начальника отдела ДПС УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре, директора и тренера-преподавателя детской спортивной школы «Сибиряк».

По итогам работы Следственный комитет даст уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц детской спортшколы «Сибиряк», учреждения «ЮграМегаСпорт», Департамента физической культуры и спорта города Нефтеюганск ХМАО – Югры и «иных лиц, принимавших участие в организации и проведении соревнований округа по акробатике», указывается в сообщении ведомства.

Добавим, что в Ханты-Мансийск в понедельник вылетает глава СКР Александр Бастрыкин для того, чтобы лично скоординировать ход расследования уголовного дела о гибели детей в ДТП.

Сегодня в Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области объявлен день траура по погибшим в ДТП школьникам. В самом Нефтеюганске объявили трехдневный траур в связи с гибелью детей. Похороны жертв аварии пройдут 7 декабря, сообщили в городской администрации.

Нефтеюганск, служба информации РИА «Новый День»

Нефтеюганск. Другие новости 05.12.16

Скворцова: пострадавшие в ДТП дети нетранспортабельны, их оставят на лечение в ХМАО. В Ханты-Мансийск вылетают нейрохирурги института им. Бурденко. / Пока гром не грянет: в России после трагедии в Югре проверят весь общественный транспорт. / СК задержал организатора перевозки детей, погибших в ДТП в ХМАО. И оценит действия чиновников, отвечающих за проведение соревнований по акробатике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках