российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутату Госдумы Владимиру Таскаеву грозит новая «уголовка» – за ведение бизнеса

Депутату Госдумы РФ, куратору ЛДПР в УрФО Владимиру Таскаеву грозит еще одно уголовное дело. Следователи вновь проверяют парламентария на причастность к предпринимательской деятельности, которую по закону он не может осуществлять.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим заявлением выступило сегодня Следственное управление СКР по Свердловской области. Ведомство распространило информацию о том, что к следователям обратился екатеринбургский предприниматель по факту возможной причастности Таскаева к предпринимательству. 12 июля 2010 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по аналогичным фактам. Но, учитывая новые данные, руководитель Следственного управления Валерий Задорин отменил то решение.

«Во вновь поступившем обращении бизнесмена (к следователям) ставится вопрос о возможных фактах осуществления депутатом предпринимательской деятельности по настоящее время. Поэтому органы следствия будут выполнять мероприятия, направленные на дополнительную проверку всех обстоятельств, указанных в этом обращении. По результатам доследственной проверки, порученной второму отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления, будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении ведомства.

По информации «Нового Региона», заявление в следственные органы подал бизнес-партер Таскаева Дмитрий Глазов. По его данным, парламентарий уже второй срок подряд, несмотря на статус депутата Госдумы, продолжает лично заниматься предпринимательской деятельностью путем непосредственного участия в управлении ООО «Предприятие «Золотой город». По версии бизнесмена, Таскаев работал в парламенте и одновременно менял директоров в своих компаниях. При этом своим статусом депутата он оказывал давление на принятие решений, как в бизнесе, так и других сферах. Не исключается, что депутат повлиял и на следствие, о чем свидетельствует вышеупомянутое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела летом 2010 года.

Напомним, что Владимир Таскаев уже является «героем» одного скандала – сейчас в самом разгаре история с незаконной охотой на косуль в новогодние праздники, в которой участвовал депутат. Парламентарий был остановлен егерями в Богдановичском заказнике. В его машине нашли туши незаконно отстреленных косуль. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Ссылки по теме:

Уголовное дело о браконьерстве депутата Таскаева набирает обороты/Комиссия ГД по депутатской этике ждет от виновника «охотничьих отчетов» >>>

ЛДПР не против привлечения депутата ГД Таскаева за браконьерство (ВИДЕО)/Еще раньше с двустволкой в руках в объективы камеры попал Жириновский >>>

На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО) >>>

«За державу обидно, раз даже такие люди становятся браконьерами», – егеря о деле депутата Госдумы Таскаева (ВИДЕО) >>>

Как депутат Госдумы охотился на косуль в заказнике – интервью с инспектором (ВИДЕО) >>>

«Дело Таскаева» о незаконной охоте на косуль стало уголовным >>>

По браконьерскому «делу Таскаева» собраны вещдоки – уральская полиция проводит проверку >>>

В автомобиле депутата Госдумы обнаружили убитых животных/Задерживать парламентария побоялись из-за высокого статуса >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.01.13

Счетная палата берет на контроль расходование средств ЧМ-2018 в Екатеринбурге. / Первоуральск поставил новогодний блок-пост для ЧТПЗ. / 13 спектаклей за 10 дней – «Коляда-театр» устраивает свой фестиваль в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках