российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Парковочная революция»? В центре Челябинска снова вырубают деревья (ФОТО)

В центре Челябинска вырубают деревья для создания муниципальных парковок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, обеспокоенные жители южноуральской столицы вновь бьют тревогу из-за уничтожения зеленых насаждений в центре города. Так, в воскресенье, 4 сентября, в социальных сетях появились фотографии «освобождения» под парковку небольшого зеленого пятачка на пересечении улиц Елькина и Коммуны.

«Вчера спилили деревья. Сегодня разровняли и засыпали щебнем. Завтра, наверное, будут асфальтировать новые парковочные места», – прокомментировал автор фото.

Фотграфии «skyscrapercity.com»

В администрации Центрального района Челябинска NDNews.ru рассказали, что происходящее – часть большого проекта по оборудованию бесплатными автопарковками улицы Елькина. По словам чиновников, работы выполняет подрядная организация, выигравшая на торгах. Подобная стоянка уже появилась у здания районного суда. Все работы выполняются в законном порядке.

Пока еще площадка не заасфальтирована, но автомобили на ней уже стоят.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В муниципальном бюджетном учреждении «Городские парковки», непосредственно управляющем «парковочным» вопросом, отказались делиться планами по дальнейшему развитию ситуации без официального запроса.

Так это место выглядело до недавнего времени.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 05.09.16

«Маньяка с ЧТЗ» подозревают в совершении 8 нападений на детей в Челябинске. / Юбилей по-челябински: исторический памятник в центре города полностью уничтожили при попустительстве властей. Теперь мэр грозит разрушителю наказанием. / В Коркино школьники погасили Вечный огонь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках