российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Реальные дела»: партия власти вырубает под парковки деревья в центре Челябинска (ФОТО)

«Единая Россия» своими «реальными делами» лишила центр Челябинска зелени.

Как уже сообщал NDNews.ru, еще в начале сентября горожане, измученные постоянным смогом и обеспокоенные сокращением в городе площади зеленых насаждений, сообщили, что на улице Елькина вновь начали вырубать деревья. На их месте стали появляться мини-парковки, рассчитанные примерно на десяток автомобилей.

Челябинцы обратили внимание на столь оригинальное преображение небольшого зеленого островка на пересечении улиц Елькина и Коммуны: в одну ночь были срублены несколько деревьев и кустарников, оголившийся земельный участок засыпали щебнем, а впоследствии заасфальтировали.

Через несколько дней аналогичная работа кипела на участке улицы Елькина длиной около 150 метров от улицы Карла Маркса в сторону улицы Коммуны.

Здесь также были уничтожены земельные насаждения, а освободившийся участок залили асфальтом.

В администрации Центрального района NDNews.ru рассказали, что речь о большом проекте по благоустройству улично-дорожной сети, а также сообщили, что новые парковки будут бесплатными. Однако вдаваться в подробности не стали.

В мэрии Челябинска объяснить, на каком основании производятся работы, не смогли, предложив направить официальный запрос в МБУ «Городские парковки». После длительного ожидания ответа из этого ведомства NDNews.ruполучил в ответ лишь одно предложение: учреждение никакого разрешения на обустройство парковки на пересечении Елькина и Коммуны не получало и никаких работ там не ведет.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Когда корреспондент агентства вновь обратился в отдел благоустройства администрации Центрального района, ему посоветовали направить официальный запрос. Но, по крайней мере, раскрыли источник финансирования работ по превращению участков с зелеными насаждениями в асфальтированные парковки: все это проходит в рамках реализации проекта «Реальные дела».

Напомним, проект «Реальные дела» на всем протяжении предвыборной гонки-2016 преподносился как партийный проект «Единой России», хотя финансировался за счет средств региональной казны.

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 26.09.16

За падение девочки с крыши пятиэтажки в Пласте наказали сотрудников Центра помощи сиротам. / Не поделили асфальт: в Челябинске из-за ремонта дороги столкнулись 7 машин. / Водитель, задавивший подростка в Варне, проведет 3 года в колонии-поселении. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках