российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава администрации Верхней Пышмы вновь угодил в пьяное ДТП

Глава администрации Верхней Пышмы Александр Милютин вновь угодил в неприятную историю. Сити-менеджер стал участником очередного пьяного ДТП.

Как передает корреспондент «Нового Региона», авария произошла накануне вечером в Верхней Пышме на улице Ленина. Глава «медного» пригорода Екатеринбурга на своем автомобиле въехал в заднюю часть другого транспортного средства. В местном ГИБДД подтверждают факт ДТП, однако никаких подробностей не раскрывают, в том числе, данные об участнике происшествия. Известно лишь, что в результате дорожной аварии никто серьезно не пострадал.

Между тем, по неподтвержденным данным, Александр Милютин вновь находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Перед ДТП сити-менеджер Верхней Пышмы находился на торжественном мероприятии в местном «Водоканале», где, вероятно, и «принял на грудь». Можно предположить, что состояние чиновника и стало причиной происшествия. В администрации Верхней Пышмы от комментариев по поводу этой истории воздерживаются.

Отметим, что это уже не первый инцидент, связанный с сити-менеджером Верхней Пышмы. Летом 2011 года Милютин угодил в серьезное ДТП. Будучи пьяным за рулем, градоначальник на своей иномарке влетел в траншею, вырытую в Екатеринбурге коммунальщиками для ремонтных работ. Как заявляли тогда сотрудники ГИБДД, судя по траектории полета машины, водитель перед тем, как упасть в котлован, даже не тормозил, и ехал со скоростью 80 километров в час.

С места ДТП Милютина доставили в приемное отделение травматологии городской больницы №24. После осмотра его отправили на амбулаторное лечение домой. В то же время, добавляли медики, в крови сити-менеджера было обнаружено около двух промилле алкоголя. За пьяное ДТП чиновнику грозило лишение водительских прав, но он не понес ответственности.

Летом этого года Милютин решил продать свой автомобиль «Opel Insignia» 2008 года выпуска, который он разбил в той аварии. Причем, несмотря на участие в ДТП, машина была выставлена на продажу с комментариями – «в идеальном состоянии, в авариях не была». Начистив иномарку до блеска, Милютин сфотографировал ее на заднем дворе администрации Верхней Пышмы и выставил цену – 799 тысяч рублей. Удалось ли продать автомобиль чиновнику – неизвестно.

Кроме того, в феврале Милютина подозревали в том, что он участвовал в пьяной драке около кафе «Русич» в Верхней Пышме. Правда, позже полиция озвучила официальную версию – сити-менджер был лишь свидетелем потасовки, приехав на помощь своему другу, но сам кулаки не распускал.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 13.09.12

Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется с понедельника. 100 тысяч горожан тепла не получат. / Новый регламент свердловского Заксобрания, ограничивающий полномочия спикера, не удалось внести в повестку. / ФК «Урал» наказан штрафом и дисквалификацией нападающего за грубую игру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках