российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Опаньки! А кто это тут раскопал?», – владельцы участка, на котором нашли кости младенцев, не знали о действиях правоохранителей (ВИДЕО, ФОТО)

История с найденными младенцами в Свердловской области обрастает все более странными подробностями. Съемочная группа «Нового Региона» обнаружила предположительно то место, где были выкопаны останки то ли одного, то ли пяти тел новорожденных детей. Хозяева участка ничего о работах следствия или полиции не знали, а теперь намерены писать заявление в полицию на вторжение в частную собственность или попытку кражи.

Скандал с найденными в Свердловской области останками новорожденных детей набирает обороты. Напомним, сегодня утром пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, распространила в СМИ информацию о том, что накануне недалеко от Березовского на территории одного из приусадебных участков в земле были обнаружены костные останки пяти младенцев. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Причем, по версии полиции, уже установлена местная жительница и ее муж, которые в течение нескольких лет хоронили собственных новорожденных детей в огороде, потому что не могли их воспитать. Однако позднее пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области обнародовала иные факты: найдены останки лишь одного новорожденного ребенка, либо плода. Причем кости искали в рамках расследования уголовного дела, возбужденного еще в мае 1997 года (!) по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). По информации следователей, ранее, еще в период расследования следственными органами прокуратуры, расследование уголовного дела было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Тем не менее, следственно-оперативная работа по отысканию подозреваемого продолжалась, анализировалась имеющаяся информация о лицах, которые могли быть причастны к причинению смерти новорожденного. В результате комплекса проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, установлена все та же местная жительница 1957 года рождения, о которой говорили полицейские.

Съемочная группа «Нового Региона» решила на месте разобраться в обстоятельствах случившегося и выехала в поселок Монетный Березовского ГО, где, по документам, проживает семейная пара, которая, якобы, закопала детей или ребенка. Однако ни мужа, ни жены дома не оказалось, зато соседи рассказали кое-какие подробности.

«Они живут тут давно, у них четыре ребенка, все взрослые. Самый младший сын Андрей 20 лет единственный, кто живет с ними, остальные разъехались. Муж пьет давно и постоянно», – рассказали соседи. К слову, о том, что мужчина работает в котельной ЖКО и много пьет, сообщали утром и в пресс-службе полицейского Главка.

На вопрос, был ли у семьи приусадебный участок или огород, соседи сообщили, что когда-то давно была дача в соседнем поселке Каменный, но ее продали около 15 лет назад, тем не менее адрес удалось достать. Каково же было удивление съемочной группы «Нового Региона», что свои действия на территории приусадебного участка, на котором предположительно и искали трупы младенцев, никто не согласовал с его новыми хозяевами. Владельцы только благодаря оператору увидели, что в их огороде кто-то вчера вел раскопки.

«Опаньки! А это что такое еще? – удивился один из хозяев участка, увидев ямы на собственном огороде, вырытые его же лопатами. – Это кто тут что копал? Пойду-ка я в ментуру заяву напишу. Это частная собственность. По какому праву тут кто-то ходил? И калитка закрыта была. А может это попытка кражи?».

Второй владелец участка вспомнил, что вчера вечером кто-то вроде стучал в дом, но пока дедушка спустился со второго этажа, на крыльце уже никого не было. «Я крикнул «Борис!», но никто не отозвался. И я ушел обратно. Никто с нами никакие работы не согласовывал», – рассказал хозяин «Новому Региону».

Подробнее о том, как было обнаружено предполагаемое место обнаружения останков новорожденногоных – в видеоматериале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Урал: найденные под Березовским кости младенцев вызвали спор между полицией и следователями / Версии двух силовых ведомств кардинально разнятся между собой >>>

В Березовском на приусадебном участке обнаружены останки пяти младенцев >>>

Это дом в поселке Монетный, где проживает фигурирующая в громком скандале семья

Соседи рассказали, что глава семьи сильно пьет

Это, предположительно, место в поселке Каменный где были закопаны, а потом в ходе следствия выкопаны останки.

Владелец возмущен – кто-то провел раскопки на его участке ночью и без его ведома.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.13

Уральский родительский комитет «внезапно» решил запретить Хэллоуин. / В Екатеринбурге пройдет первый питчинг: приезжие продюсеры выберут сценарии, в которые стоит вложить деньги. / Годовщину революции уральские коммунисты отметят массовым сбором подписей за отставку губернатора Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках