российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о массовой драке у «Дирижабля» уходит в суд – стали известны имена подсудимых (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

Громкое дело о массовой драке у «Дирижабля» на следующей неделе должно поступить в суд.

Как сообщил NDNews.ru источник в правоохранительных органах, в качестве обвиняемых проходят двое курдов-езидов – Реваз Тамоев и Раджа Джавоян. Сейчас Тавоев находится под стражей, а Джавоян – под подпиской о невыезде. В качестве потерпевшего выступает похоронный бизнесмен Гурам Давришян, ставший инвалидом после нападения, и его близкие Евгений Цымбал и Максим Ажимов. Примечательно, что Давришян и его родственники – такие как Рафаэль Мамедов – сами являются езидами и родственниками покойного вора в законе Темури Мирзоева (Тимура Свердловского), и разборки между представителями одной весьма малочисленной национальной прослойки выглядят весьма удивительно, если не сказать сомнительно. Тем не менее, источник склонен расценивать это как непреложный факт. При этом собеседник агентства аттестует обвиняемых как «блатных». Между тем лица, знакомые с этой средой, заверяют, что слышат их имена в первый раз. Теоретически, не исключен конфликт внутри группы езидов по личным причинам, которые источник раскрывать отказывается. Отметим, что главному пострадавшему – Гураму Давришяну сделали несколько операций на мозге, и после зимнего нападения у «Дарижабля» он остался инвалидом.

Оперативным сопровождением дела занималась сводная группа из сотрудников УМВД по Екатеринбургу и УФСБ по Свердловской области.

Разборка со стрельбой у «Дирижабля»

Напомним, первоначальная версия потерпевших сводилась к конфликту, который начался в кафе. Якобы 12 января Евгений Цымбал вместе с Гурамом Давришяном Максимом и Ажимовым обедали в заведении «Тарас Бульба», расположенном на улице Посадской. Во время трапезы Гураму позвонил его знакомый Резо. Давришян обратился к товарищам с просьбой сопроводить его на встречу. В 19:30 мужчины находились на автостоянке около «Дирижабля», подъехав к ней с улицы Фучика.

Резо уже поджидал Гурама, и, если верить объяснениям Цымбала, несколько раз ударил собеседника по лицу – примерно в это же время появилась поддержка Резо – группа из 80 бойцов. Завершает свои показания Цымбал тем, что он сам упал на землю – его принялись избивать. При этом мужчина слышал, как переговаривались другие участники «стрелки», вслух называя себя «трофинскими».

Как ранее сообщал NDNews.ru, по словам очевидцев, на стоянке возле дельфинария у торгового центра «Дирижабль» на нескольких человек накинулась толпа. Жертвам удалось вырваться, после чего они побежали к жилой многоэтажке на улице Шварца, 14. Тогда же раздались звуки выстрелов. Погоня продолжилась – убегающие устремились по улице Шварца в сторону улицы 8 Марта, однако их быстро настигла толпа преследователей и снова начала избивать. После этого нападавшие разделились на группы по 7-10 человек и спешно покинули место разборок.

Пострадавший Гурам Давришян известен как один из совладельцев печально известного агентства «Мемори». Бизнес вел вместе со своим двоюродным братом Рафаэлем Мамедовым, который называл себя племянником покойного смотрящего по Свердловской области вора в законе Тимура Свердловского.

Екатеринбург, Меджид Садиханов

Екатеринбург. Другие новости 09.08.16

«Мы были готовы к такому повороту событий», – паралимпиец Арефьев об отстранении сборной России (ФОТО, ВИДЕО). / Еще один уральский город на грани социального взрыва из-за долгов по зарплате (ВИДЕО). / Жара в Екатеринбурге: купание железного коня, розовое бикини и веломороженщица (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках