российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная акция фанатов прошла в Киеве в день рассмотрения дела семьи Павличенко (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник в Соломенском парке возле здания Апелляционного суда Киева прошёл митинг-концерт в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных по обвинению в убийстве судьи, что ранее вынес вердикт о выселении семьи из дома, на месте которого планируется возведение нового офисного центра.

Акция собрала около 400 человек – в основном молодых людей, школьников, студентов. На сегодняшнюю акцию некоторые девушки пришли со своими мамами, были замечены и люди старшего поколения.

«Сегодня под стенами Апелляционного суда Киева проходит очередной митинг в поддержку семьи Павличенко. Наша акция не политическая, проходит без всякой политической символики, нет никаких политических лозунгов. Флаги только Украины», – рассказал Тарас Кузьменко – представитель ультрас «Динамо» (Киев).

Участники акции принесли с собой несколько украинских флагов, два красно-черных знамени – националистов.

Собравшиеся периодически скандировали: «Свободу честным! Свободу Павличенко!», «Судьи, помните: власть – не вечна!», «Слава Украине!» и т.п.

Использовать недовольство футбольных фанов решила партия «Свобода». И хотя никакой политической символики и партийных флагов на акции не было, лидеры «Свободы» Юрий Левченко, Руслан Андрийко «вытеснили» лидеров и фаворитов футбольных болельщиков от руководства митинга.

Также на митинге присутствовали и вели активную агитацию представители и других националистических движений – УНА-УНСО, «Тризуба», КУНа и т.п.

Обстановка на месте проведения митинга была спокойная, порядок обеспечивает несколько десятков милиционеров из Соломенского райотдела.

Следующее заседание суда состоится 21 марта.

Участники акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.03.13

Российские собственники ЛАЗа выдвинули властям Львова ответные претензии (ВИДЕО). / Кличко вместо себя на выборы мэра Киева отправит младшего брата, – депутат. / Мэрию Киева пикетировали против обмана властей с «социальным жильем» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки