российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе футбольные фанаты и националисты из «Свободы» провели марш с требованием освободить Павличенко (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе футбольные фанаты местного «Черноморца» и активисты радикальной националистической партии ВО «Свобода» провели марш за освобождение Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова.

Около 200 человек прошли от Соборной площади по улицам Дерибасовской и Пушкинская, затем возле здания Одесского горсовета на Думской площади и остановились на Приморском бульваре у памятника Дюку Де Ришелье, где провели митинг.

Участники марша скандировали, «Свободу честным – свободу Павличенко!», «Чайка Максим – не забудем, не простим», «Слава Украине – смерть врагам»», «Сажайте преступников, а не украинцев»». Не удержались марширующие и от упоминания своих идеологических оппонентов – коммунистов, прокричав несколько раз «Коммуняку – на гилляку!».

В ходе митинга нардеп от «Свободы» Павел Кириленко заявил, что на Украине уже идет революция и пока она проходит в сознании людей, но скоро начнется и в действии. После его выступления участники акции спели гимн Украины.

Участников марша сопровождало около 50 сотрудников милиции, вместе с которыми был замечен заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

Отметим, что несмотря на недавнее заявление одесского «Антифашистского комитета», о своей активной борьбе с ВО «Свобода» и не допущения ее маршей в городе, националисты и футбольные фанаты спокойно прошли маршем по улицам и провели свой митинг.

В свою очередь правоохранители на всякий случай выставили кордон у входа на Потемкинскую лестницу, где проходят съемки фильма российского режиссера Никиты Михалкова «Солнечный удар».

Напомним, в понедельник, 14 января, в Киеве состоится заседание апелляционного суда по делу Дмитрия и Сергея Павличенко, в поддержку которых уже прошли митинги во многих городах Украины. Самой многочисленная была акция в Киеве, собравшая около 10 тысяч человек.

В октябре 2012 года Голосеевский районный суд Киева огласил приговор по делу об убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова. Его убийца Дмитрий Павличенко приговорен к пожизненному заключению, а его соучастник – сын Сергей Павличенко – получил 13 лет лишения свободы.

Марш футбольных фанатов и националистов в поддержку Павличенко

Марш футбольных фанатов и националистов в поддержку Павличенко

Марш футбольных фанатов и националистов в поддержку Павличенко

Марш футбольных фанатов и националистов в поддержку Павличенко

Марш футбольных фанатов и националистов в поддержку Павличенко

«Белогавардейцы» Михалкова позируют на фон националистов

Милиция ждет националистов на Дерибасовской

Националисты и фанаты идут маршем по Дерибасовской

Националисты и фанаты идут маршем по Дерибасовской

Милиционеры выстроились у входа на Потемкинскую лестницу

Участники марша проходят мимо Оперного театра

Замначальника ГУ МВД в Одесской области Дмитрий Фучеджи (второй слева) одет по гражданке

Митинг на Приморском бульваре

Фанаты «Черноморца» активно участвовали в марше

Активисты «Свободы» раздают партийную прессу

Нардеп Кириленко рассказывает о революции на Украине

Ссылки по теме:

В Киеве прошло многотысячное шествие футбольных фанатов в поддержку арестованного соратника (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Марш футбольных фанатов в поддержку Павличенко в Харькове завершился дракой с милицией (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Политологи: Футбольные фанаты – новая угроза для Януковича (ВИДЕО): >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.01.13

В Одесском горсовете самоликвидировалась фракция «Батькивщины». / Украинский журнал: Россия – колосс на углеводородных ногах. / Версия: После «АэроСвита» банкротом будет «Днеправиа». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки