российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визитки начальника ГАИ Украины, дающие право ездить пьяным за рулём, обнаружились в Верховной Раде

Начальник департамента ГАИ Украины Владимир Астапкович опроверг свою причастность к золотистым пластиковым карточкам с его именем – фамилией и подписью. Такие карточки дают возможность нарушать правила дорожного движения на Украине и получать индульгенцию инспекторов ГАИ. Журналисты «Гром ТВ» купили одну из таких карточек за $200.

После того, как разгорелся нешуточный скандал из-за сюжета о золотой визитке, Астапкович пригласил журналистов «Гром ТВ» в свой роскошный кабинет, оснащенный дорогими мебелью и оргтехникой. Там начальник ГАИ показал прессе свою картонную визитку коричневого цвета. Но отказался дать её журналистам в руки. «Зачем? Я ее дают людям, которых хорошо знаю, друзьям», – пояснил Астапкович.

Он также расписался на клочке бумаги, чтобы доказать, что подпись на «золотой визитке» поддельная. Независимый эксперт также не нашёл сходства двух подписей.

«Вы унизили наше достоинство... А то, что люди зарабатывают таким образом деньги, так это мошенничество», – обвинил журналистов милиционер.

Но почему же тогда сотрудники ГАИ не наказали журналистов, которые нарушили правила и показали такую «золотую визитку»? Владимир Астапкович предположил, что всё дело в уважении рядового сотрудника ГАИ к своему начальнику.

Между тем журналисты нашли ещё несколько видов чудодейственных визиток: синего, желтого и сине-жёлтого цветов. Некоторые из них раздаются среди политиков в Верховной Раде. Владельцы этих визиток уверяют, что в разговоре с ГАИ такие карточки очень полезны. Сам Астапкович говорит, что ГАИшники обязаны задерживать нарушителей, несмотря ни на какие визитные карточки.

Продолжение скандала с визитками начальника ГАИ Украины

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 16.09.13

Среди лоббистов интересов РФ в Верховной Раде могут оказаться представители «Свободы» и «Батькивщины». / Кавказцы под ментовской «крышей» держат в Киеве аптеки, торгующие наркотой (ВИДЕО). / 16 сентября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки