российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Двое детей из числа пострадавших в ДТП в ХМАО задышали самостоятельно Одного ребенка выписали из больницы

В Ханты-Мансийске из Окружной клинической больницы выписали одного ребенка из числа пострадавших детей в страшном ДТП 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-центре клиники. По последним данным медиков, состояние двух травмированных детей, находящихся в реанимации, стабилизировалось: юные пациенты начали дышать самостоятельно.

Всего в отделении реанимации остаются 9 пострадавших: 8 детей и женщина-тренер, состояние которой врачи оценивают как крайне тяжелое. Шестеро детей по-прежнему на искусственной вентиляции легких. Семеро пациентов в состоянии средней степени тяжести находятся в профильных отделениях, среди них 5 детей и 2 взрослых.

Накануне, учитывая положительную динамику, трех детей перевели из реанимации в отделение нейрохирургии.

Во вторник, 6 декабря, сообщалось, что двоих пострадавших в ДТП – взрослых пациентов – выписали из больницы.

ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, легкового автомобиля и двух грузовиков произошло днем 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В автобусе ехали 32 пассажира, в том числе 29 детей. Они возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

В автобусе погибли 12 человек: 10 детей и двое взрослых сопровождающих. 34 человека пострадали. В больницах остаются 16 пострадавших. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Задержаны водители автобуса и грузовика, организатор перевозки детей и директор спортивной школы в Нефтеюганске. Руководителю спортшколы «Сибиряк» Ирине Тарасовой инкриминируется ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). По версии следствия, Тарасова при подготовке и организации участия детей в соревнованиях «не заключила соответствующий договор фрахтования и не направила в подразделения ГИБДД уведомления об организованной перевозке группы детей», что привело к тому, что «спортсмены выехали из Ханты-Мансийска на автобусе, не соответствующем требованиям безопасности жизни».

Обоим водителям накануне предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни потребителей (ст.238 УК РФ). Всех троих фигурантов арестовали до 4 февраля 2017 года.

Сегодня Нефтеюганск прощается с погибшими в автоаварии юными спортсменами и их тренерами. Траурная церемония проходит в Центре физкультуры и спорта «Жемчужина Югры». Почтить память погибших пришли несколько тысяч человек.

Ханты-Мансийск, Светлана Петрова

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.12.16

В деле о гибели детей в ДТП в ХМАО прибавилось фигурантов. Директора спортшколы обвинили в смертельной халатности. / Улучшилось состояние трех детей, тяжело раненных в ДТП в ХМАО. В реанимации остаются 8 детей и женщина-тренер. / В Нефтеюганске крыльцо спортивного центра превратили в мемориал (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках